В «Умке» отпраздновали юбилей

(29.08.2019) Рубрика: Событие
В.Б.Бирюкова и Г.А.Диева вручили грамоты и цветы лучшим педагогам. Отделом образования и спорта отмечены и лучшие родители.

24 августа в посёлке Товарково состоялся большой праздник, посвященный 20-летию детского сада «Умка». На торжество пришло много гостей, собрались педагоги и воспитанники учреждения, родители, выпускники.
До начала торжества на детских площадках работали творческие и игровые станции, шли мастер-классы. Организовали и провели их талантливые воспитатели. Дети смогли смастерить различные изделия, изготовить рисунки, поучаствовать в создании кукольного спектакля по мотивам известных сказок, проверить свои знания, разукрасить красивый детский домик. В некоторых конкурсах со своими детьми и внуками активно участвовали и взрослые. Звучала музыка, под которую юные товарковцы могли и потанцевать.
Заботливая хозяйка «Умки» Елена Евгеньевна Филина вместе с воспитателями встречала гостей, провела экскурсии по территории и рассказала о том, как живет детский сад, о планах по его дальнейшему развитию.
На торжественной церемонии воспитанники «Умки» исполнили множество вокальных и хореографических номеров.
Тепло поздравил с юбилеем коллектив и воспитанников заместитель главы районной администрации С.А.Дрыманов. Станислав Анатолиевич отметил, что «Умка» – один из лучших детских садов нашего района, здесь успешно реализуются новейшие методики и современные программы обучения подрастающего поколения. Видно, что дети приходят сюда с огромной радостью. Он передал теплые поздравления от врио главы районной администрации В.В.Грачёва и ценный подарок.
Добрые слова прозвучали от помощника депутата Законодательного Собрания Калужской области Михаила Дмитрикова Е.А.Головко, депутата районного Собрания М.Г.Кадомцева, главы поселка Е.Е.Левиной, главы управы А.В.Бунакова, Почетного гражданина Товаркова А.Ф.Рыжухиной. Благодарственные письма лучшим сотрудникам вручили главы Е.Е.Левина и А.В.Бунаков.
Заведующий районным отделом образования и спорта В.Б.Бирюкова рассказала о коллективе единомышленников, который работает в «Умке», поблагодарила заведующего Е.Е.Филину за ответственную работу, за то, что учреждение развивается, в постоянном методическом и творческом поиске, успешно осваивает новые образовательные стандарты. Здесь реализуется и совершенно новое направление: «Умка» теперь – консультационный пункт для родителей, где они могут получить методический совет, помощь социального педагога и психолога.
Прозвучало поздравление и от председателя райкома профсоюза работников образования, депутата районного Собрания Г.А.Диевой. Она передала поздравления от главы района Н.Н.Григорьевой, а также отметила, что в «Умке» сильный педагогический коллектив, славящийся своими традициями, творчеством, активно участвующий в жизни поселка и нашего района.
На церемонии прозвучали добрые слова и в адрес выпускников детского сада. Здесь же были вручены золотые значки ГТО не только ребятам, но их родителям и даже бабушке.
Всем гостям Елена Евгеньевна Филина вручила Благодарственные письма от коллектива и воспитанников и сувенир – кружку с надписью «Друг детского сада «Умка». На торжестве присутствовал и символ учреждения – сам медвежонок из известного мультфильма. Мальчик в костюме Умки был одним из главных участников торжества.
В финале праздника все сотрудники учреждения исполнили замечательную песню, чем еще раз подтвердили, что трудятся в «Умке» талантливые и творчески одаренные люди, любящие свое дело, дарящие всю доброту и тепло сердец малышам.
После официальной части праздник продолжился. В нем приняли участие и ветераны – люди, которые многие годы посвятили дошкольному воспитанию.
Владимир ПОСТОЛ.

Related posts

Leave a comment