Центральный инспекторский участок и ГПС ГИМС МЧС России по Калужской области информирует судоводителей:

(29.08.2019) Рубрика: Официально

С 26.07.2019 года вступил в силу Федеральный закон № 217-ФЗ «О внесение изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях». Согласно закону увеличены размеры административных штрафов для судоводителей маломерных судов, по следующим статьям:
– ст. 11.7 ч.2 (Нарушение правил плавания)– влечет предупреждение, или наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей, или лишение права управления маломерным судном на срок до шести месяцев;
– ст. 11.8 (Нарушение правил эксплуатации судов, а также управление судном лицом, не имеющим права управления)
ч.1 – Управление судном (в том числе маломерным, подлежащим государственной регистрации), не прошедшим технического осмотра (освидетельствования), либо не несущим бортовых номеров или обозначений, либо переоборудованным без соответствующего разрешения или с нарушением норм пассажировместимости, ограничений по району и условиям плавания, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, – влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до десяти тысяч.
ч. 2 – Управление судном лицом, не имеющим права управления этим судном, или передача управления судном лицу, не имеющему права управления, – влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч.
ч.3 – Управление судном (в том числе маломерным, подлежащим государственной регистрации), не зарегистрированным в установленном порядке либо имеющим неисправности, с которыми запрещена его эксплуатация, – влечет наложение административного штрафа в размере от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч.

Related posts

Leave a comment