Школа вскоре преобразится

(22.08.2019) Рубрика: Актуально

Образовательные учреждения Дзержинского района готовятся к новому учебному году.
Масштабные мероприятия идут в Кондровской средней школе №3. 14 августа проконтролировал ход работ и пообщался с подрядчиком врио главы администрации района В.В.Грачёв.
На зданиях этого учебного заведения меняют кровлю, а также проведут утепление и капитальный ремонт фасада. Ведет ремонтные работы ООО «Стройбыт». Его руководитель Б.В.Соколов и директор школы А.Н.Жучков рассказали о том, как идут запланированные мероприятия. Теперь кровля будет скатная, металлическая. Потому необходимы определенные конструктивные переустройства, на которые тоже требуется время.
Контроль объекта осуществляет администрация района – еженедельно заместитель главы администрации А.В.Мареев и заведующий отделом образования В.Б.Бирюкова проводят рабочие планерки, на которых оперативно решаются все неотложные вопросы.
В день посещения объекта здесь работала тяжелая техника, шло бетонирование кромки верхней поверхности здания в рамках подготовки к установке стропил. Рабочие занимались фасадом, утепляли стены.
Врио главы администрации района В.В.Гра­чёв осмотрел объект, задал ряд вопросов подрядчику. В основном, они касались сроков. Как уверил руководитель ООО «Стройбыт», все работы на крыше школы будут завершены к 1 сентября. Утепление фасада на парадной стороне здания – к этому же сроку.
– В минувшем году в школе капитально отремонтирована система отопления. В 2019 году здесь появилась новая модульная котельная, реконструирована теплотрасса, питающая учреждение и детский сад «Ромашка». Сейчас появится новая кровля, красивый теплый фасад. Все это позволит капитально реконструировать историческое здание школы. Она является уникальной для нашего района, ведь здесь учились четыре Героя Советского Союза. Мы все этим гордимся. И сейчас ученики учебного заведения продолжают славные традиции: ведут активную патриотическую работу, добиваются побед во многих конкурсах и соревнованиях. Потому мы сделаем все, чтобы ребята этой и других школ учились в хороших условиях. Средства на ремонтные работы выделены правительством Калужской области. Мы благодарим губернатора А.Д.Артамонова, министерство финансов региона. Проследим, чтобы все работы были сделаны качественно и в срок, – отметил врио главы администрации района В.В.Грачёв.
Владимир ПОСТОЛ.

Related posts

Комментарии

  1. В первую очередь спасибо надо сказать директору школы Жучкову А.Н. что он сумел добиться этого долгожданного ремонта,во вторую очередь спасибо руководителю Стройбыта Соколову Б.В. что провел такой большой ремонт в срок. Хочется,чтобы все школы города к новому учебному году имели приличный вид – это пожелание руководству города.

Leave a comment