Помогает в решении проблем

(22.08.2019) Рубрика: Наши земляки
В день подвоза щебня в деревне Макарово С.Е.Кондюрин пообщался с активным жителем и главой администрации СП «Деревня Карцово» Т.С.Гераськиной. Обсуждали ситуацию с дорогами – как самую острую. Татьяна Степановна поблагодарила Сергея Евгеньевича за внимание к проблемам сельского поселения, за помощь в столь важном деле. Здесь нет градообразующих предприятий, которые могли бы оказывать какую-то серьезную поддержку, поэтому такое деловое сотрудничество очень ценят.
15 августа Сергей Евгеньевич Кондюрин осмотрел строительную площадку и ознакомился, как проведены запланированные мероприятия по армированию сводов в восстанавливаемом храме в Полотняном Заводе. В этот день работники ООО «Полотняно-Заводское карьероуправление-1» выполняли здесь кладку и подготовительные работы на крыльце будущего парадного входа, вели подготовку к заливке бетона.

Когда-то многие объекты соцкультбыта, почти вся инфраструктура и благоустройство в поселке Полотняный Завод были возведены местными предприятиями и старанием руководителей, их возглавлявших.
Эти замечательные традиции есть и сегодня. Продолжает их новое поколение ответственных руководителей. В их числе – и исполнительный директор ООО «Полотняно-Заводское карьероуправление-1» Сергей Евгеньевич Кондюрин. Им тоже движет искреннее желание сделать населенный пункт более благоустроенным.
Сергей Евгеньевич активно участвует в решении многих актуальных проблем в муниципальном образовании, в котором расположено возглавляемое им предприятие. Во многом он являет сегодняшний тип руководителя-мецената, отлично понимающего бизнес-задачи и знающего, что без социальных инвестиций невозможно развитие населенных пунктов.
Неравнодушие, ответственность, требовательность – отличительные черты характера Сергея Евгеньевича. Он возглавил коллектив карьероуправления два года назад, в сложное для предприятия время. Подключив команду специалистов, быстро наладил производство, выведя его на уровень, который превышает прежние показатели по добыче и реализации продукции более чем в два раза, по сравнению с самыми лучшими докризисными периодами развития карьероуправления. Сергей Евгеньевич ценит профессионализм людей, работающих с ним. Именно поэтому сохранил костяк трудового коллектива, обновив менеджмент и часть работников производственного профиля, поставив людям новые ответственные задачи. Сейчас в ООО «Полотняно-Заводское карьероуправление-1» –
240 человек. Несмотря на экономические сложности, которые переживает наша страна, здесь успешно реализуют планы по выпуску и реализации щебня различных фракций и минеральной муки, действует программа по модернизации оборудования предприятия.
За счет работодателя сейчас обучаются новые рабочие кадры: экскаваторщики, водители БелАЗа, бульдозеристы. На предприятии полностью сохранен соцпакет, сотрудники имеют все социальные гарантии. Также здесь активно дружат со спортом: команда «ПЗКУ-1» участвует в поселковых и районных соревнованиях по мини-футболу, где занимает победные и призовые места.
На протяжении года Сергей Евгеньевич является членом Попечительского совета по восстановлению храма Преображения Господня в усадьбе Гончаровых. И уже внес немалую лепту в это доброе дело: активно участвует во всех заседаниях, вносит свои предложения при обсуждении планов по закупке стройматериалов, организации ремонта и других мероприятий. Не боится брать решение многих непростых вопросов на себя. ООО «Полотняно-Заводское карьероуправление-1» неоднократно выделяло рабочих на проведение строительных и отделочных работ во внутренних помещениях восстанавливаемой святыни. В частности, только в этом году сотрудники предприятия провели все работы по армированию сводов храма, подготовке их к торкретированию, бетонированию и оштукатуриванию.
На протяжении двух лет ООО «Полотняно-Заводское карьероуправление-1» по распоряжению С.Е.Кондю­рина еженедельно выделяло две машины щебня для отсыпки дорог и ям в Полотняном Заводе. Это была просьба поселковой управы. И, конечно же, предприятие не могло не откликнуться, ведь в поселке живут сотрудники карьероуправления. В результате за это время отсыпаны почти все основные дороги в муниципальном образовании.
Оказывает помощь Сергей Кондюрин и детским муниципальным учреждениям поселка. Сейчас сотрудники ООО «ПЗКУ-1» ремонтируют входные тамбуры в группы детского сада «Аленький цветочек». Как отметила его заведующий О.Ю.Илюхина, неоднократно рабочие предприятия вели здесь работы по ремонту электропроводки, выделялся щебень для отсыпки подъездной дороги, оказывалась помощь и по многим другим направлениям.
Подшефным для предприятия стало и сельское поселение «Деревня Карцово». Сейчас, благодаря личной помощи С.Е.Кондюрина, здесь отсыпают щебнем подъездные пути к пожарным водоемам. На минувшей неделе щебень привезли в деревню Макарово, где углубили пруд, а при поддержке ООО «ПЗКУ-1»
будет отмощен и подъезд к нему. По две машины щебня в месяц будет предоставлять Сергей Евгеньевич этому муниципальному образованию, где расположено 15 отдаленных деревень. В течение года планируется выделить 25 самосвалов щебня.
Интерес к этому муниципальному образованию не случаен. Сергей Евгеньевич с единомышленниками горит желанием восстановить здесь деревню Заполье и создать трудовой детский лагерь-школу, где бы дети изучали азы агрономии и сельскохозяйственного труда, устройство и вождение тракторов, работу на столярных станках – всё то, что когда-то мальчишки изучали в школе на уроках труда и в производственных мастерских.
У С.Е.Кондюрина много планов по развитию ООО «ПЗКУ-1», модернизации его основных цехов, участию в социально значимых проектах. Он готов к сотрудничеству с местной властью, с депутатским корпусом поселка и управой Полотняного Завода, помогая в реализации программ благоустройства, ремонта дорожной инфраструктуры. Сергей Евгеньевич готов работать, чтобы сообща делать жизнь людей, которые живут и трудятся здесь, более комфортной.
Владимир ПОСТОЛ.

Related posts

Leave a comment