«В гости к Учёному коту»

Так назывался удивительно добрый семейный праздник, который 18 августа провели сотрудники дома-музея Гончаровых. Его главными участниками стали дети.
Интересный сценарий, созданный по сказкам А.С.Пушкина, был адаптирован к нашей современной жизни и возрасту ребят.
Дошкольники подружились с живущим у Лукоморья Учёным котом. Узнали, что его постигло несчастье – пропала золотая цепь – и занялись её поиском, совершив увлекательное путешествие.
Для того чтобы достичь цели, нужно было очень постараться: по звучавшей мелодии угадать песни и исполнить их, водить хоровод и танцевать, восстановить память у волшебного Зеркальца, научив его говорить комплименты Учётному коту.
Ребята с большим азартом выполняли различные задания, состязались в силе, ловкости и смекалке, участвовали в необычных конкурсах вместе со Старухой из «Сказки о рыбаке и рыбке», Царём Гвидоном и Белкой из «Сказки о Царе Салтане».
Праздник закончился на удивительно позитивной ноте. Золотая цепь была найдена и передана её хозяину – Учёному коту. Он очень обрадовался, потому что теперь благодаря ребятам может «песнь заводить и сказку говорить».
В завершение детям вручили небольшие сладкие призы. Малыши с удовольствием сфотографировались со сказочными героями. Ну а все, кто в этот холодный дождливый день побывал на спектакле, получил заряд хорошего настроения и массу положительных эмоций.
Светлана ЛУКЬЯНОВА.
Фото автора.

Related posts

Leave a comment