Сборы юных спортсменов

(22.08.2019) Рубрика: Традиция

В посёлке Товарково, во Дворце спорта, второй год работает летний оздоровительный лагерь для воспитанников детско-юношеской спортшколы «Гладиатор» из Норильска.
Лагерь является своеобразными спортивными учебно-тренировочными сборами для юных спортсменов из Норильска на время летних каникул. Руководитель «Гладиатора» А.В.Нестеров привозит большую дружину юных баскетболистов из Норильска, которые здесь, в условиях средней полосы, проводят лето на тренировках, активном отдыхе у Угры и в лесу. Вместе с ребятами приезжают и родители.
Как рассказал заведующий товарковским спорткомплексом – депутат поселкового Собрания А.В.Белозеров, у Дворца спорта и спортшколы «Гладиатор» сложилось очень хорошее сотрудничество. Гости здесь тренируются практически ежедневно, участвуют в поселковых соревнованиях. Баскетболисты из Норильска показывают мастерский класс игры, понаблюдать за которым приходят и местные ребята. Кроме того, спортшкола «Гладиатор» оказала помощь нашему Дворцу спорта: гости привезли гантели для тренажерного зала и приобрели строительные материалы для ремонта спортзала, затратив всего 200 тысяч рублей.
Руководство «Гладиатора» за создание комфортных условий для тренировок наградило А.В.Белозерова Благодарственным письмом. Ребятам здесь нравится. Они надеются приехать сюда еще раз.
НАШ КОРР.

Related posts

Leave a comment