Новенький автомобиль для наших ФАПов

(15.08.2019) Рубрика: Событие

В рамках Национального проекта «Здравоохранение» и поставленных Президентом России В.В.Путиным задач органам власти по повышению качества первичной медицинской помощи, 9 муниципальных районов Калужской области получили автомобили «Нива» для сельских фельдшерско-акушерских пунктов. В начале августа в Калуге губернатор А.Д.Артамонов торжественно вручил ключи от автомобилей сельским фельдшерам.
На минувшей неделе первый автомобиль поступил и в Дзержинский район. Главный врач Центральной межрайонной больницы №6 С.И.Титов на торжественной церемонии передал ключи и документы от машины фельдшеру О.С.Мещеряковой, которая приняла автомобиль от лица медработников учреждения, работающих на селе.
Ольга Станиславовна водитель со стажем, будет приезжать к пациентам близлежащих деревень, посещать их по вызовам и для профилактических мероприятий. Как отметил С.И.Титов, Ольга Станиславовна Мещерякова – опытный медик, ответственный специалист. И все заведующие ФАПами заслуживают таких слов.
Планируется, что все фельд­шеры, имеющие водительские удостоверения, в перспективе получат автомобили. Центральная межрайонная больница №6 уже заказала по данной программе еще несколько автомобилей «Нива» для медицинского обслуживания жителей отдаленных деревень.
– Это очень важно, ведь в селах проживает много престарелых жителей, которые нуждаются в постоянной медицинской помощи и самостоятельно не могут добраться до ФАПа. Решить эту проблему и призван новенький автомобиль, – сказал Сергей Иванович Титов.
Владимир ПОСТОЛ.
Фото автора.

Related posts

Leave a comment