Праздник в День строителя

(15.08.2019) Рубрика: Событие
Цветы и подарки юбилярам – семье ЛАЗОВСКИХ.

10 августа в сельском поселении Жилетово отметили День села. По традиции его приурочили к Дню строителя.
40 лет назад началась промышленная эра развития этого населенного пункта. Здесь появилась комплексная жилая застройка, предприятия строительной отрасли и сферы производства стройматериалов. Именно поэтому данный профессиональный праздник стал для Жилетова главным и судьбоносным. Почти каждая семья в муниципальном образовании и ныне связана со строительной отраслью, а ветераны – и подавно.
Торжество состоялось на площади перед Дворцом культуры и началось с детской программы. Для юных жилетовцев было организовано множество конкурсов и викторин, активных игр на свежем воздухе, веселых состязаний. Работали детские аттракционы, было организовано катание на лошадях.
Вечерний блок открыла официальная часть. В этот праздничный день жителей поселения тепло поздравили и.о. главы администрации района Евгений Малеев, депутат Дзержинского районного Собрания Татьяна Климова, глава деревни Жилетово Валентина Трошина, глава местной администрации Алексей Гусаров, депутат сельской Думы, директор ДК Любовь Штыкова и другие. Они пожелали благополучия и здоровья всем жителям, успехов и новых возможностей, процветания сельскому поселению.
– Сердечно поздравляю вас с праздником, дорогие жители деревни Жилетово, – обратился к участникам торжества Евгений Малеев. – Ваше муниципальное образование – одно из самых благоустроенных в районе. Чувствуется, что здесь с большой любовью возводили многие объекты, обустраивали это место. Я вижу, здесь живут открытые добрые люди. Администрация Дзержинского района будет делать все, чтобы в ваш и соседние населенные пункты приходили инвесторы, чтобы развивались и модернизировались объекты социальной сферы. Желаю, чтобы Жилетово и дальше развивалось, решались все проблемы, людям здесь было комфортно жить. Успехов всем, здоровья и счастья!
Со сцены руководители поселения тепло приветствовали жителей. Открыло череду поздравлений чествование юбиляров: Екатерина Андреевна и Борис Егорович Лазовские отметили 60-летие совместной жизни. Е.В.Малеев и А.А.Гусаров вручили этим замечательным людям Благодарственное письмо губернатора Калужской области А.Д.Артамонова, подарок и цветы.
Сувениры и подарки по традиции вручили молодым родителям, в семьях которых в этом году появились малыши. Более 30 мам поднялось на сцену. Также поздравления принимали труженики, спонсоры, отмеченные за помощь муниципальному образованию.
С большой концертной программой выступили Иван Кудряшов, которому подпевали все зрители, и местные исполнители Галина Безчастнова, ансамбль Дворца культуры, юные вокалисты.
Завершили программу дискотека и праздничный фейерверк.
Владимир ПОСТОЛ.

Related posts

Leave a comment