Квест и «тихая комната»

(15.08.2019) Рубрика: Досуг

6 августа в городе Кондрово, в антикафе «Маяк», прошел очередной вечер, посвященный настольным играм.В этот раз гости отдали предпочтение игре «Находка для шпиона» – захватывающее приключение в стиле «Мафии».
Пока гости увлеклись игрой, поговорили с создателем антикафе Александром Моториным. Для него это первый бизнес-проект. До открытия антикафе работал разработчиком программного обеспечения, а его жена Екатерина – тестировщиком. Идею открыть заведение такого рода супруга Александра оценила не сразу, но сейчас старается во всем ему помогать.
– Мы не акцентируем антикафе как место, где можно поесть. Да, у нас в меню бесплатный чай, кофе и печенье. Скорее, это проект молодежной направленности проведения культурного досуга, – рассказывает А.Моторин. – Посетители могут принять участие в литературном вечере, просмотрах короткометражных фильмов, поиграть в настольные и видеоигры. Часто я провожу мастер-классы по программированию. В основном, наши гости – школьники и студенты от 15 до 25 лет.
Создатели антикафе используют интересный формат. Люди здесь оплачивают не заказанную еду, а часы пребывания. Два рубля за минуту – цена за время, проведенное в атмосфере тишины и творчества.
То, что у заведения пока еще нет вывески, тоже вносит определенную долю креатива. Посетители, прежде чем попасть в уютное помещение с настольными играми, кофе-машиной и прочими удовольствиями, принимают участие в квесте «Найди «Маяк». Еще одна интересная задумка – это создание некого кабинета. Организаторы назвали его «Тихая комната». Впоследствии здесь будет стоять удобная мебель, принтер. Предназначена эта комната для работы в уединении и спокойной атмосфере, без постороннего шума. Здесь гостям предложат поработать на компьютере, обсудить проекты или просто почитать книгу в тишине.
Кафе уже имеет постоянных инициативных клиентов, где существуют свои традиции и шутки, которые понятны только тем, кто часто здесь бывает.
Алла НИКОЛЬСКАЯ.
Фото автора.

Related posts

Leave a comment