Электроснабжение стало надёжным и качественным

(08.08.2019) Рубрика: Нам пишут

На территории сельского поселения «Деревня Сени» возрождается деревня Николаевка. Но её жители испытывали определённые неудобства с электроснабжением. С этим вопросом они обратились в местную и районную администрации. А руководство просило решить проблему и восстановить электроснабжение в Николаевке специалистов «Россети Центр и Приволжье Калугаэнерго».
Взаимодействие жителей, представителей власти и энергоснабжающего предприятия помогло справиться с многолетним вопросом. Электроснабжение в деревне не просто восстановлено, оно стало надёжным.
Энергетики Кондровского РЭС построили высоковольтную линию, протяжённостью 1,1 км от подстанции «Дубёнки». В работе они применяли современные технологии и использовали самонесущий изолированный провод. Кроме того, была установлена новая трансформаторная подстанция, а также выполнена расчистка трассы высоковольтной линии от кустарника на площади 1 га. Все эти меры и позволили сделать электроснабжение в деревне Николаевка качественным.
Жители написали благодарность и.о. директора филиала «Калугаэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» В.В.Острику. В ней – добрые слова в адрес руководства и персонала «Россети Центр и Приволжье Калугаэнерго», а также говорится:
«Спасибо энергетикам за внимательность, за неравнодушие, готовность пойти навстречу. Наше обращение: восстановить обеспечение возрожденной деревни электроэнергией – было исполнено. Энергетики построили новую линию электропередачи в деревне, поставили трансформаторную подстанцию.
К решению нашей проблемы энергетики подошли без формализма, по-человечески. Хотим отметить высокий профессионализм и оперативность сотрудников «Калугаэнерго», в особенности – сотрудников Кондровского РЭС.
Обеспечивая условия для того, чтобы в возрождённой деревне была комфортная, современная инфраструктура, энергетики вносят достойный вклад в решение важной социальной государственной задачи – возрождение российского села.

Семьи Вишневских (дом №5) и Конюковых (дом №6), жители деревни Николаевка».
Подготовила С.АЛЕКСЕЕВА.

Related posts

Leave a comment