День рождения города отметили весело

(01.08.2019) Рубрика: Событие

Центральной площадкой праздничного мероприятия в Кондрове стал городской стадион. Все, кто пришел сюда 27 июля, получили положительные эмоции и отличное настроение.
Погода в этот день радовала: было солнечно и жарко. Вечером на праздник собралось много народу. Гостей здесь ждало немало развлечений. Можно было пострелять в тире, поучаствовать в беспроигрышных лотереях. Ребятня резвилась в огромных надувных шарах в бассейне, прыгала на батутах, каталась на электромобилях и лошадях. Привлек внимание новый аттракцион – высокие деревянные качели: желающих испытать их, было хоть отбавляй. Продавались сувениры, игрушки, светящиеся атрибуты. Взрослые могли полакомиться ароматным шашлыком, дети – горячей кукурузой, попкорном и сладкой ватой. Время летело незаметно.
В центр поля всех гостей праздника собрал яркий флешмоб, который начал коллектив современного танца «Эйфория». Девчонки «зажигали» под попурри, составленное из молодежных хитов.
Тепло поздравили с праздником и поблагодарили жителей за помощь и участие в жизни и благоустройстве Кондрова глава города Т.В.Петрухина, заместители главы администрации Дзержинского района А.В.Мареев и Е.А.Васильев.
– У нас немало достойных предприятий, хороших организаций и учреждений, – отметил в своем выступлении Александр Викторович Мареев. – Но, прежде всего, наш город прославляют люди. Дорогие земляки! Благодарю вас за то, что своим упорным трудом и богатым опытом вы вносите вклад в процветание родной земли. В этот праздничный день желаю жителям крепкого здоровья, благополучия, успехов во всех делах и добрых начинаниях. А нашему любимому городу Кондрово – развиваться и с каждым годом становиться только краше и лучше.
Продолжил программу концерт. Отличное настроение создавали наши артисты. Открыла череду выступлений кондровская кавер-группа «Внуки Ильича». Это был первый выход коллектива на большую сцену. Музыканты сыграли песни известных исполнителей, популярные в 80-90-е годы. Поэтому пришлись по душе, как молодежи, так и старшему поколению.
Вокальные номера подарили Дарья Пухаева, Вероника Викулова, Дарья Новикова, Диана Гаврикова. А зажигательную хореографию представили коллектив современного танца «Эйфория» и ансамбль танца «Нежность».
Далее выступила Ирины Чувикова в сопровождении эксцентрик-балета «Кураж». Калужская певица исполнила любимые многими популярные хиты, которые очень порадовали зрителей. Они поддерживали солистку и танцоров громкими аплодисментами, бурными овациями и подпевали.
Но это были не все сюрпризы этого «зажигательного» вечера. В разгар концертной программы на сцену поднялся Андрей Иванов, солист группы «140 ударов в минуту». Этот коллектив был создан в 1999 году. Музыканты успешно гастролировали по стране и за рубежом. Выпустили 14 альбомов. Визитной карточкой группы являются песни: «Тополя», «Я скучаю по тебе», «У меня есть ты», «Ресницы», «Школьный выпускной». Большинство, а также новые композиции прозвучали на празднике. Солист исполнил известную песню Вячеслава Добрынина «Прощай», слова которой знают все. Это было здорово! Кондровчане, не стесняясь, танцевали и пели с искренней радостью. А про детвору и говорить нечего: она веселилась возле сцены на протяжении всего вечера.
Красочный и необыкновенно красивый салют завершил праздник. А за ним последовала шумная и веселая дискотека, участниками которой стали люди разного возраста.
Можно уверенно сказать: День города удался! Надеемся, что в следующем году он будет еще более масштабным и интересным. Большое спасибо организаторам мероприятия, подарившим нам этот яркий праздник.
Дарья ЛОБАЦЕВИЧ.
Фото автора.

Related posts

Leave a comment