Изучили проблемы поселения «Угорское»

(25.07.2019) Рубрика: Местное самоуправление

17 июля врио главы администрации Дзержинского района В.В.Грачёв совершил рабочую поездку в СП «Угорское» – одно из крупных и насыщенных социальной инфраструктурой. Его сопровождали заместитель Е.В.Малеев и главы сельского поселения Л.Д.Сущенко и А.А.Годовиков.
В ходе поездки Виталий Владимирович ознакомился с проблемами муниципального образования, посетил социальные объекты села Острожное, деревень Плюсково и Звизжи. В этих населенных пунктах, представляющих собой административные территории муниципалитета, он побывал в образовательных учреждениях, фельдшерско-акушерских пунктах, встретился с местными депутатами. В школах обсуждались возможности привлечения дополнительных ресурсов для развития материальной базы, проведения в перспективе текущего и капитального ремонта, решения других актуальных вопросов. В ФАПах рассматривались вопросы наличия оборудования, мебели, качества оказания медпомощи, а также развития здравпунктов.
Виталий Грачёв осмотрел объекты благоустройства, в том числе, детскую площадку в Плюскове, которую сейчас обустраивают при поддержке депутата Законодательного Собрания М.Г.Дмитрикова.
В деревне Звизжи гости побывали в местном клубе, в котором в настоящее время в рамках национального проекта «Культура» проведен капитальный ремонт большого зала.
В Острожном Виталий Грачёв посетил СДК, где проводится ремонт отопления. В местной школе в прошлом году были капитально отремонтированы кровля и ряд внутренних помещений.
В ходе поездки главы СП «Угорское» Людмила Сущенко и Алексей Годовиков рассказали о том, чем живет муниципальное образования, какие проблемы волнуют жителей и ждут своего решения. Виталий Грачёв пообщался с активными жителями, местными депутатами, руководителями учреждений. На встрече обсуждались вопросы благоустройства, ремонта дорог, энерго- и ресурсоснабжения. Также были затронуты вопросы участия поселения в программах развития и обустройства сельских территорий, в рамках которых выделяются средства поселениям на ремонт инфраструктуры, спортивных площадок, домов культуры, других объектов. По итогам поездки будут даны поручения для решения проблемных вопросов, озвученных в ходе встреч с местными жителями и депутатами.
Владимир ПОСТОЛ.

Related posts

Leave a comment