Любит своё дело

25 июля – День сотрудника органов следствия
Знакомьтесь: Тимофей Кандалов – следователь по особо важным делам Дзержинского межрайонного следственного отдела, лейтенант юстиции.
Родом Тимофей из Смоленска. Вырос в семье военного летчика, с детства приучен к дисциплине, труду, ответственности. И затем сам решил выбрать профессию «в погонах», чтобы служить закону и порядку. Окончил Смоленский гуманитарный университет по специальности «Юриспруденция». Отслужив в рядах Вооруженных Сил России, в спецназе, был принят в Калужское Управление следственного комитета России. В 2017 году направлен в Дзержинский район, где и проходит службу в настоящее время.
В коллективе межрайонного следственного отдела молодого сотрудника приняли хорошо, помогали осваивать специфику работы. Поддержку во всех вопросах оказывает руководитель Дзержинского межрайонного следственного отдела Алексей Фокин. Наставником был назначен Александр Лавров.
Тимофей Кандалов и его коллеги обслуживают пять районов – Медынский, Юхновский, Износковский, Мосальский и Дзержинский, постоянно выезжая на места преступлений и происшествий по самым отдаленным адресам, днем и ночью.
За время службы Тимофей проявил себя как ответственный сотрудник. Он расследовал и направлял в суд дела различных категорий – против личности, причинение вреда здоровью, убийства, коррупционные преступления и против конституционных прав и свобод человека.
Вот один из примеров успешно проведенного Тимофеем расследования. Это было убийство женщины и мужчины в одном населенном пункте нашего района. Их трупы были обнаружены в сельском доме. Выяснилось, что преступление случилось на бытовой почве: вечеринка с большим количеством алкоголя, потом ссора, конфликт и в результате убийство двух граждан. Свидетели подсказали: в пирушке участвовал еще один гражданин, который потом неожиданно скрылся.
К работе подключились и сотрудники уголовного розыска полиции. Во время оперативных мероприятий местонахождение подозреваемого было установлено, его задержали в течение нескольких дней. Вина полностью доказана. Как оказалось, он причастен к совершению еще одного преступления. В настоящее время мужчина отбывает наказание.
В практике молодого следователя Тимофея Кандалова немало и других успешно расследованных дел.
В.ВЛАДИМИРОВ.

Related posts

Leave a comment