Герои торжества – почтовики

(18.07.2019) Рубрика: Событие
От имени коллектива Дзержинского почтамта букет ромашек Н.М.Самохиной вручил водитель Н.В.Ильин.
Среди награждённых – начальник отделения почтовой связи Барсуки В.Г.Камынова (справа), отработавшая в отрасли 20 лет. Ответное слово Валентины Григорьевны было удивительно позитивным. Она прочитала стихи собственного сочинения.
Благодарностью генерального директора ФГУП «Почта России» отмечен водитель А.Л.Штекляйн. В этом году Алексей Львович защищал честь Дзержинского почтамта на областном конкурсе профессионального мастерства и занял 2 место.
Почётными гостями праздника стали ветераны почтовой отрасли Т.В.Дворянчикова и Г.Н.Кобылинская. Они поделились воспоминаниями о работе. У Татьяны Васильевны трудового стажа 30 лет, у Галины Николаевны – 40 лет.

11 июля в конференц-зале отделения почтовой связи Кондрово-2 почтовики отметили свой профессиональный праздник. Он, как и всегда, получился удивительно добрым и по-домашнему тёплым.

Главными героями стали почтальоны, начальники отделений почтовой связи и их заместители, операторы, сортировщики, водители – все те, благодаря кому к клиентам вовремя поступает корреспонденция, доставляется пенсия, приходят посылки и бандероли.
Тепло поздравил и пожелал всем здоровья, радости и семейного благополучия заместитель директора Управления федеральной почтовой связи Калужской области Р.В.Филиппов. В своём выступлении он отметил, что Дзержинский почтамт по многим показателям занимает лидирующие позиции в Калужском регионе. Успехи достигнуты благодаря грамотному, умелому руководству.
– Надежда Михайловна Самохина шагает в ногу со временем, как говорят, держит руку на пульсе и всегда в курсе всех нововведений. В её ведении – три района, а с недавнего времени прибавилось ещё два, – сказал Роман Валентинович. – Но и с таким объё­мом работы почтовики прекрасно справляются. Мы благодарим Надежду Михайловну и весь её коллектив за добросовестный труд и верность профессии.
С ответным словом обратилась и начальник Дзержинского почтамта Н.М.Самохина:
– Спасибо за высокую оценку нашего труда. Со мной рядом мой коллектив. Это настоящая команда единомышленников, которые поддерживают все начинания, помогают участием и советом.
Сегодняшний день диктует необходимость больших изменений работы почты. Главное направление – социальная ориентированность. Приведу лишь некоторые примеры.
Скоро в отдалённых от районных центров отделениях почтовой связи появятся специальные терминалы. С их помощью жители смогут записаться на приём к врачу в районную или областную больницу, получив талон. В Мятлеве такой терминал уже установлен.
Мы осуществляем страхование всех видов. На этой неделе к нам пришла клиентка, чтобы поблагодарить за профессионально оказанную услугу по защите дома.
Бесплатной электронной подписью пользуются более 20 миллионов россиян. Это позволяет получать регистрируемые почтовые отправления без извещений и документов: на мобильный телефон клиента приходит смс-сообщение. Процесс выдачи занимает около 30 секунд. Оформить сервис можно на сайте Почта России и в мобильном приложении. Жители наших районов знают об этой новой услуге и оценили её удобство.
Дорогие мои коллеги, с праздником вас! – продолжила Надежда Михайловна. – Желаю, чтобы ваш день начинался с улыбки. Сохраняйте оптимизм и позитив. Вместе мы преодолеем любые трудности. Крепкого здоровья, мира и счастья!
Программу торжества продолжила песня с символическим названием «Птица счастья». Солистке дружно подпевали все, кто был в зале.
На празднике награды разного уровня вручили лучшим работникам. Звучали добрые слова в адрес тех, кто находится на заслуженном отдыхе, кто продолжает трудиться. По доброй традиции чествовали ветеранов, отработавших на почте 20 лет. Как водится, были цветы и подарки.
Букет красивейших роз председатель проф­союзного комитета Дзержинского почтамта Г.П.Лаковщикова вручила Н.М.Самохиной, пожелав успехов, новых достижений и здоровья.
Годы многолетнего сотрудничества связывают редакцию районной газеты «Новое время» и Дзержинский почтамт. В знак признательности от имени главного редактора Н.М.Самохиной передали Благодарственное письмо и цветы.
В концертной программе звучали популярные песни, которые поддерживали хорошее настроение и создавали атмосферу праздника. Завершился он в неформальной обстановке, где коллеги обменялись впечатлениями, пообщались и поздравили друг друга.
Светлана ЛУКЬЯНОВА.

Related posts

Leave a comment