Рейд «Опасный груз»

Отделом ГИБДД ОМВД России по Дзержинскому району с целью усиления контроля за перевозками автомобильным транспортом, а также недопущения ДТП проводится профилактический рейд «Опасный груз».
Это накладывает на перевозчика многочисленные обязанности. Водитель должен иметь право на осуществление перевозки данной категории грузов, не допускается отклонение от установленного маршрута, запрещено также иметь пассажиров. Транспортное средство должно быть специально оборудовано и соответствовать строгим требованиям к техническому состоянию.
В рамках профилактического рейда будет уделено особое внимание контролю за соблюдением требований ПДД водителями вышеуказанной категории транспортных средств.

«Нетрезвый водитель»

Сотрудники Госавтоинспекции на дорогах Дзержинского района проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».
ОГИБДД ОМВД России по Дзержинскому району напоминает, что управление транспортным средством в состоянии опьянения является недопустимым. Зачастую именно по вине пьяных водителей совершаются дорожно-транспортные происшествия с тяжелейшими последствиями. Если вам стало известно о факте управления транспортным средством в нетрезвом состоянии, сообщите в дежурную часть по телефонам: 8 (48434) 3-66-25, 4-09-02, 112.

Related posts

Leave a comment