Встреча за «круглым столом»

8 июля, в День семьи, любви и верности, специалисты отдела по охране прав детства администрации Дзержинского района и сотрудники службы сопровождения замещающих семей провели традиционную встречу с приемными родителями. Мамы приехали поделиться опытом воспитания детей, обсудить существующие проблемы.
Начальник отдела по охране прав детства И.В.Волкова поздравила всех с праздником.
– Мы хотим еще раз поблагодарить вас за воспитание детей, оставшихся без попечения родителей. И пожелать вам всего самого светлого и доброго: семейного благополучия, взаимопонимания, здоровья, – сказала Ирина Викторовна, обращаясь к приёмным родителям.
Основной темой «круглого стола» стали отношения и взаимопонимание в семье. Встреча проходила в неформальной, живой, творческой обстановке, с использованием групповых заданий. На примере реальных ситуаций рассмотрели характерные проблемы и пути их решения.
В мероприятии принял участие следователь межрайонного следственного отдела Т.С.Кандалов. Он рассказал о правонарушениях подростков, напомнил, с какого возраста ребёнка могут привлечь к уголовной ответственности.
Специалисты отдела по охране прав детства дали приёмным родителям рекомендации о том, как выйти из сложных ситуаций. Обсудили с ними модель идеальной семьи с помощью упражнения «Ромашка». В итоге для всех мам и пап основой семьи является любовь, прощение и терпение.
Теплая, дружеская атмосфера не оставила равнодушными ни участников, ни организаторов мероприятия. Подобные встречи продолжатся.
НАШ КОРР.

Related posts

Leave a comment