Ребёнка согрейте любовью и лаской

Воспитанники центра содействия семейному воспитанию «Берега» живут интересной и насыщенной жизнью. Поездки, экскурсии, праздники и мастер-классы, занятия спортом и творчеством наполняют каждый день, приносят пользу и дарят радость.
Но каждый мальчик или девочка, засыпая, всё равно мечтает об одном: обрести свой дом, родителей и семью. Почитайте о героях сегодняшней публикации. Может, они ждут именно вас?

Будущая первоклассница Лена

В центр «Берега» девочка приехала из Малоярославца около года назад. Здесь у неё появилось много взрослых и маленьких друзей.
Леночке Лужниковой шесть лет.
Несколько месяцев она посещала детский сад «Белочка», где ей очень нравилось. В сентябре пойдёт в первый класс, с нетерпением ждёт этого момента. В школе Лена обещает стараться и получать отличные оценки. Хочет научиться читать и решать примеры.
Девочка хорошо общается с воспитателями, играет с ребятами, живущими с ней в одной семейной группе. Любит животных, жалеет и кормит кошек и собак.
Лена – ребёнок-инвалид после произошедшей травмы. Долго лечилась, но восстановление проходит хорошо, и все верят, что скоро она полностью поправится.
Педагоги рассказывают, что Лена начинает интересоваться домашними делами, помогает наводить порядок. Просить и подталкивать её не надо: она всё делает с удовольствием. Берётся самостоятельно подметать, вытирать пыль, мыть пол. В поступках и желаниях проявляет настойчивость и формирующийся характер.
По словам воспитателей, Леночка – очень добрый и ласковый ребёнок. Ждёт, чтобы её пожалели, погладили. Видно, что долгое время девочке не хватало тепла и внимания, она по-настоящему в этом нуждается.

Надёжный и ответственный Алексей

– Если этому парню поручить дело, сто процентов гарантии, что он не подведёт: пойдёт и сделает, – говорят педагоги центра «Берега».
Лёше Сидорову 15 лет. В центре он живёт с сентября прошлого года, приехал из Барятинского района. Легко нашёл общий язык с воспитателями и сверстниками. Очень открытый, активный подросток. Благодаря такому характеру, в коллектив влился сразу.
Алексей с готовностью участвует во всех мероприятиях. Ему нравится заниматься творчеством. Любит и спорт, тренируется в бассейне. Научился плавать и уже показывает неплохие результаты на соревнованиях. Тренер его хвалит.
Из школьных предметов, которые привлекают больше других, называет геометрию. А задумывается будущий девятиклассник о профессии повара. Попробовать себя уже была возможность. Ребята из центра «Берега» много раз ездили в Калугу на специальные занятия, где профессиональные повара учат готовить самые разнообразные блюда.
Лёша очень хочет жить в семье, встретить хороших людей, которые станут ему приёмными родителями. На вопрос: какими они должны быть? – отвечает:
– В первую очередь – добрыми. Нужно быть дружными, помогать друг другу, идти на какие-то уступки.
Воспитатели подтверждают, что Лёша такой человек и есть. Он во всех делах первый помощник. Всегда готов откликнуться на любое поручение и просьбу. Дружелюбный, светлый мальчик, с которым приятно общаться.

Куда обращаться
Отдел по охране прав детства отдела образования и спорта администрации Дзержинского района.
Формы устройства: усыновление, опека.
Адрес: город Кондрово, улица Проспект Труда, 12.
Контактные телефоны: 8 (48434) 3-26-54 (факс), 3-32-23.
E-mail: dzopeka@yandex.ru

Related posts

Leave a comment