Пятовский: качество жизни меняется

(11.07.2019) Рубрика: Благоустройство
Было.

В посёлке Пятовский, в четырёх многоквартирных домах (из пяти запланированных в этом году), завершён капитальный ремонт. Работы выполнили специалисты подрядной организации ООО «Стройбыт».
Что же сделано? В доме №1 по улице Горняк, доме №15 по улице Комарова и доме №8 по улице Ленина капитально отремонтированы крыши.
Больше других повезло жителям дома №9 по улице Горняк. В 2017 году здесь капитально отремонтировали крышу. Фактически её сделали заново, потому что от старой не осталось и следа.
В этом году дом украсил новый фасад. Кроме того, заменена система холодного водоснабжения и установлен прибор учёта потребления холодной воды. Эти виды работ по программе капремонта выполнены в 2018 году.
Эксперты приёмочной комиссии осмотрели объекты, на которых был выполнен капитальный ремонт. Работы приняты. Есть небольшие замечания, которые подрядчик обязался устранить в течение недели. Члены комиссии отметили, что в целом качество работ хорошее.
Капитальный ремонт, запланированный на 2019 год, в посёлке Пятовский близится к завершению. В скором времени подрядчик закончит ремонт фасада ещё одного многоквартирного дома – №10 по улице Ленина.
Важно, что на фасадах, при отделке цоколей, подрядная организация применила силиконовую краску с высокой паропроницаемостью, устойчивую к загрязнению. Она способствует быстрому испарению влаги, содержащейся в основании, одновременно защищая его от увлажнения снаружи. Эта краска эффективна при отделке цоколей и подвалов старых зданий.
Здание дома №9 на улице Горняк теперь просто не узнать. Перемены налицо! Заметно улучшилось и качество жизни в доме. В благодарность собственники квартир в установленный срок и в полном объёме платят взносы на капитальный ремонт: платёжная дисциплина в этом многоквартирном доме 100-процентная.
Подготовила Светлана ЛУКЬЯНОВА.

Related posts

Leave a comment