14 июля – День российской почты

Дорогие и любимые коллеги!
Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Сегодня мы стоим на пороге больших изменений работы почты, очень многое будет зависеть от нас. Главное – сохранять бодрость духа, веру в собственные силы, желание трудиться и созидать.
Желаю работникам и ветеранам почты здоровья, огромного счастья, удачи, крупных перспектив и позитива.
Н.САМОХИНА, начальник Дзержинского почтамта.

Марина ДОЛМАТОВА: «Мечты сбываются»

Приятно пообщаться с героями прежних публикаций, узнать, какие перемены произошли в их жизни. С начальником отделения почтовой связи Товарково Мариной ДОЛМАТОВОЙ мы уже знакомы. Правда, в преды­дущий раз общались с ней в другом месте: почта располагалась в старом тесном здании.Два года назад все работники этого отделения почтовой связи мечтали о комфортных условиях работы. Прошлой осенью задумка сбылась: почта переехала в новое современное помещение. Здесь светло, уютно и очень удобно.
В почтовой отрасли Марина Долматова трудится с 1982 года. В посёлке Товарково её знают многие. Как и большинство коллег, свой путь в профессию начинала почтальоном.
– Как-то раз пришла на эту почту получать перевод, – рассказывает Марина,– обратила внимание на объявление: «Требуется почтальон». Подумала: а почему бы и не попробовать? Пришла на работу. Не буду скрывать, сначала было трудно и морально, и физически. С тяжеленной сумкой на плече, до отказа набитой газетами и журналами, ходила пешком по «Туркестану» из одного многоквартирного дома в другой, преодолевала за день сотни ступенек, поднималась с этажа на этаж. Постепенно привыкла. О другой работе даже и думать перестала. Здесь встретила удивительного человека – Нину Михайловну Бурмистрову. На тот момент она была начальником нашего отделения и щедро делилась опытом, советовала, подсказывала. Именно её и начальника Дзержинского почтамта Надежду Михайловну Самохину считаю своими наставниками.
– Не могу не поинтересоваться, есть ли в вашем роду почтовики? – спросила у своей собеседницы.
– Все мои родственники – академики и педагоги. Получается, в нашей семье я первооткрыватель профессии, – с улыбкой ответила Марина Долматова. – Мой дедушка, узнав, где я работаю, настоятельно посоветовал: «Немедленно закончи профессиональное учебное заведение». Всегда прислушивалась к его мнению. Согласилась, понимая: без специальных знаний – никуда. Заочно отучилась в Московском техникуме почтовой связи.
Вскоре дипломированного специалиста Марину Долматову назначают заместителем начальника отделения, а после выхода на пенсию Н.М.Бурмистровой поручают его возглавить.
– Коллектив наш очень дружный. В штате только женщины. Идти в ногу со временем, стремиться вперёд – требования современности. Поэтому постоянно осваиваем и продвигаем новые виды услуг для наших клиентов, – говорит Марина Долматова. – Наша заветная мечта – переехать в новое здание – сбылась! Условия здесь великолепные: комфортно и уютно.
Пользуясь возможностью, поздравляю всех, кто трудится в почтовой отрасли, с профессиональным праздником. Желаю коллегам взаимопонимания и любви близких, терпения на работе и, конечно, здоровья.

Наши – в числе победителей

В беге на 100 метров Юлия МИЛАКОВА показала второй результат, а в плавании на 200 метров – лидировала.

В Калуге прошёл макрорегиональный этап корпоративной спартакиады ФГУП «Почта России». 4 июня в спорткомплексе «Анненки» собралось около 150 спортсменов – почтовых работников из 11 областей Центрального Федерального округа.
Участники боролись в личном и общекомандном первенстве. В этом году в программе соревнований появились новые спортивные дисциплины. К шести традиционным видам: мини-футболу, волейболу, бегу, мультиспорту (комплексу упражнений ГТО), настольному теннису и гиревому спорту – прибавились стритбол, плавание и шахматы. Ну а болельщики могли испытать себя в дартсе, эстафете и перетягивании каната.
В составе сборной команды, защищавшей честь Калужской области, были и наши земляки – операторы отделения почтовой связи Товарково Юлия Милакова, Елена Кох и Светлана Смирнова.
Накануне Дня российской почты я побывала в отделении почтовой связи Товарково, где пообщалась с одной из участниц спартакиады. Попросила Юлию Милакову поделиться впечатлениями и рассказать, с какими результатами выступили калужские спортсмены.
– Принять участие в спартакиаде – большая честь и ответственность, а ещё возможность отвлечься от нашей будничной работы, побывать в другой обстановке, пообщаться с коллегами, получить бесценный опыт, новые эмоции и заряд бодрости, –
ответила Юля. – Наша команда лидировала в эстафете и беге на 100 метров, заняла 2 место по шахматам. Мои коллеги Елена Кох и Светлана Смирнова играли в волейбол. Я участвовала в двух видах – плавании и беге. Нашу команду наградили кубком: мы стали бронзовым призёром спартакиады. Победители спортивных видов отмечены дипломами, а все участники – медалями. Но главное – те яркие, незабываемые эмоции, которые мы получили от этих состязаний.
Светлана ЛУКЬЯНОВА.

Отмечены наградами

накануне профессионального праздника за заслуги в развитии и совершенствовании почтовой связи:
Благодарностью губернатора Калужской области зам.начальника отделения почтовой связи Товарково Н.П.Сарычева;
Почётной грамотой губернатора Калужской области водители Н.В.Ильин и В.Н.Комраков;
Благодарностью генерального директора ФГУП «Почта России» водитель А.Л.Штекляйн;
Почётной грамотой макрорегиона ФГУП «Почта России» начальник отделения почтовой связи Товарково М.Х.Долматова;
Почётной грамотой УФПС Калужской области зам.начальника отделения почтовой связи Куровское Е.В.Баривканич;
Благодарностью УФПС Калужской области начальник отделения почтовой связи Плюсково В.И.Левченко и начальник отделения почтовой связи Полотняный Завод В.Я.Мамосина;
На Доску почета УФПС Калужской области занесена почтальон 1 класса отделения почтовой связи Кондрово-3 С.В.Матюхина;
Почётной грамотой Дзержинского почтамта начальник отделения почтовой связи Кондрово-1 Е.С.Жураховская, почтальон 2 класса отделения почтовой связи Товарково-1 А.В.Иванова, начальник отделения почтовой связи Совхоз им.Ленина О.А.Васина, начальник отделения почтовой связи Совхоз Чкаловский Н.В.Иванова, почтальон 1 класса отделения почтовой связи Кондрово-2 С.А.Павлова;
Благодарностью Дзержинского почтамта почтальон 1 класса отделения почтовой связи Пятовский Е.А.Коваленко и оператор связи 1 класса главной кассы Е.Г.Середина.

Related posts

Leave a comment