«Ребята нашего двора»

(11.07.2019) Рубрика: Событие
Мастер-класс Никольского сельского дома культуры.
На сцене – вокальное трио Районного дома культуры (руководитель Е.Ю.КОНДРАШОВА).
А.В.МАРЕЕВ вручил всем командам Дипломы и памятные подарки.
При оформлении фотозоны в стиле ретро Редькинского дома культуры использовали старые грампластинки.

29 июня в Городском культурно-досуговом центре прошёл творческий фестиваль, посвящённый Дню молодёжи.
Кондрово впервые стал местом проведения фестиваля, имеющего многолетнюю историю. В предыдущие годы талантливая молодёжь, представляющая Дома культуры района и города, собиралась в Карцове.
Идея мероприятия принадлежит Районному дому культуры. С каждым разом организаторы делают программу всё более разнообразной и оригинальной. И пусть погодные условия ограничили масштабы праздника залом и фойе ГДК, все, кто пришёл в хорошем настроении, повеселились от души.
Фестиваль открыли парадом команд из Галкинского, Карцовского, Льва-Толстовского, Никольского, Редькинского, Сенского, Старковского, Пятовского сельских домов культуры и Городского культурно-досугового центра. Молодёжь от имени врио главы районной администрации В.В.Грачёва и от себя лично приветствовал его заместитель А.В.Мареев.
Продолжился праздник концертом. Молодые солисты и творческие коллективы показали яркие танцевальные и вокальные номера. Не менее интересно в это же время было в фойе. Каждый ДК подготовил мастер-класс по декоративно-прикладному искусству и оформил фотозону. Гости с удовольствием становились участниками онлайн-конкурса «Сегодня я здесь!», разместив получившиеся селфи в группе фестиваля на сайте «ВКонтакте». Фотографии тут же транслировались на экране в зале.
Необычно прошла и праздничная дискотека. Представители команд попробовали свои силы в качестве диджеев, пытаясь «завести» собравшийся народ. Им это удалось!
Татьяна МАШНЕНКОВА.

Related posts

Leave a comment