Елена Максимова: «Я благодарна коллегам»

(04.07.2019) Рубрика: Без рубрики

С капитаном полиции, ветераном МВД Еленой Юрьевной МАКСИМОВОЙ мы встретились в канун профессионального праздника. Есть и ещё один хороший повод написать об этом человеке: в минувшую субботу она отметила юбилей, принимала поздравления родных, коллег и друзей.

Родилась и выросла Елена Юрьевна в городе Кондрово. В 1981 году, сразу после окончания городской четвёртой школы, пошла работать. Устроилась на Кондровский бумажный комбинат, вечерами училась в бумажном техникуме.
В 1983 году вышла замуж за кондровского парня Александра Максимова. Молодая семья крепла год от года, родилось двое сыновей.
– До рождения старшего я работала на комбинате посменно. Поэтому, когда вышла из первого декретного отпуска, с КБК ушла мастером в учебно-производственный комбинат. Он тогда располагался в четвёртой школе, – рассказывает Е.Ю.Максимова. – А в 1995 году меня позвали работать в ГАИ. Предложили должность инспектора. Отдел в то время возглавлял Александр Викторович Стрелков. Благодарна, что он помог моему профессиональному становлению. Требовательный к себе и другим, строгий, дисциплинированный, Александр Викторович, принимая на службу, первым делом проверил, какой у меня почерк и насколько разборчиво я пишу. Документы тогда заполняли вручную. Писали пером спецчернилами.
Добрыми словами Елена Юрьевна также вспоминает Н.И.Щекатуро­ва и В.В.Тростнико­ва. Их тоже считает своими наставниками. С большим уважением вспоминает Ю.А.Моро­зова, И.Б.Коро­лёва, С.Н.Тол­качёва, В.Ю.Рез­никова, которые в разное время возглавляли ГАИ.
Е.Ю.Максимова рассказала, что с 1997 года начался процесс компьютеризации их отдела. Было непросто: пришлось осваивать новые программы. Рядом с ней многие годы была Н.В.Филатова – главный помощник и единомышленник.
– Очень довольна, что довелось работать с Натальей Викторовной. Мы понимали друг друга с полуслова, – с лёгкой грустью говорит Елена Юрьевна.
На вопрос: что для вас счастье? – моя собеседница ответила:
– Мои близкие. У меня есть любящий муж, вместе с ним воспитали детей Романа и Дмитрия. Теперь семья Максимовых выросла. Сыновья женились, а невестки, Оля и Катя, стали для нас дочками. Подрастает уже третье поколение – внуки Максим, Есения и Танечка. Они в дедушке души не чают…
В ГАИ Е.Ю.Максимо­ва служила 24 года. Пользуясь случаем, Елена Юрьевна поздравила своих коллег с профессиональным праздником:
– Здоровья вам и вашим семьям, и пусть всё задуманное сбывается с невероятной скоростью.
Мы присоединяемся ко всем добрым словам в адрес Елены Юрьевны, её сослуживцев-сотрудников ГАИ. Счастья вам, добра и благополучия!
Светлана ЛУКЬЯНОВА.

Related posts

Leave a comment