«Наше лето яркого цвета!»

(04.07.2019) Рубрика: Без рубрики

Под таким девизом 26 июня на городском стадионе в Кондрове прошли соревнования среди команд детских центров Калужской области. Они совпали с Днем борьбы с наркоманией. Поэтому в рамках игры прошла акция «НаркоБЕЗнас», во время которой дети придумали лозунг на данную тематику.
Участников мероприятия приветствовал министр труда и социальной защиты Калужской области П.В.Коновалов.
– Цель этого турнира – организация активного и безопасного отдыха подростков, развитие у участников внимания, памяти, логического мышления, навыков работы в команде, – отметил министр и пожелал всем успешного выступления.
С напутственным словом ко всем присутствующим обратился и заместитель главы администрации Дзержинского района А.В.Мареев. От имени руководителя районной администрации В.В.Грачёва Александр Викторович пожелал всем победы, высоких спортивных результатов и хорошего настроения.
Дзержинский район представляли команды центра детского творчества «Ровесник», центра социальной помощи семье и детям «Родник», социального реабилитационного центра для несовершеннолетних «Радуга» и центра содействия семейному воспитанию «Берега». Кроме того, прибыли участники из Бабынинского, Износковского и Ферзиковского районов.
Как только капитаны подняли флаг, прозвучал Гимн России и завершилось торжественное открытие, команды вышли на старт.
Игра была построена в форме военно-спортивной эстафеты и включала этапы: приветствие, спортивную игру, правовой лабиринт, работу интерактивных площадок (сборка и разборка автомата, игра в шашки, зону для рисования), перетягивание каната.
Главное условие участия – быть сторонником здорового образа жизни или готовым пополнить его ряды. А уж с какими результатами команды придут к финишу, зависело от сплоченности и организованности ребят. Атмосфера спортивного праздника была радостная и в то же время напряженная: соревновались семь сильных соперников, а победит только один.
По итогам определены лидеры, которым вручили кубки. Лучшими стали ребята из команды «Родник» (поселок Товарково), второе место – у «Радуги» (деревня Жилетово), третий результат – у «Ровесника» (город Кондрово).
Проигравших в этот день не было. Все команды награждены дипломами, получили подарки, а самое главное – отличный заряд бодрости и море положительных эмоций.
Алла НИКОЛЬСКАЯ.
Фото автора.

Related posts

Leave a comment