Заняли первое место в областной спартакиаде ветработников

(04.07.2019) Рубрика: Спорт

В июне на территории городского парка культуры и отдыха Спас-Деменска прошла XIII спартакиада среди коллективов ветеринарных учреждений Калужской области. Лучшими здесь стали спортсмены Дзержинской межрайонной станции по борьбе с болезнями животных. В мероприятии приняли участие специалисты из 24 ветстанций области, а также сотрудники ветеринарной лаборатории, комитета ветеринарии и централизованной бухгалтерии.
Перед началом состязаний с приветственным словом к участникам обратились председатель комитета ветеринарии при правительстве Калужской области С.И.Соколовский и заместитель главы администрации ГП «Город Спас-Деменск» Д.А.Кри­са­ненков. Они пожелали всем успешных выступлений, отличного спортивного настроения.
Коллективы ветстанций соревновались между собой по таким видам спорта, как баскетбол, боулинг, дартс, бадминтон, поднимание туловища из положения лежа. Спортивную честь нашего учреждения защищали Д.В.Соро­кин, Н.А.Комра­кова, Е.В.Федо­това, В.Г.Кондратьев. Специалисты Дзержинской межрайонной станции по борьбе с болезнями животных награждены Почетными грамотами в отдельных видах: за первое место – в соревнованиях по боулингу, за второе место – по прессу, за третье место – по дартсу.
В общем командном зачете наша ветстанция заняла первое место в XIII спартакиаде. Команда награждена Почетной грамотой и кубком. Также за спортивные достижения в соревнованиях среди руководителей государственных ветеринарных учреждений Калужской области за второе место награжден начальник Дзержинской межрайонной ветстанции Д.В.Сорокин.
– Спорт – это образ жизни! Среди ветеринарных специалистов нашей области важным элементом поддержания хорошей спортивной формы стало ежегодное проведение спартакиад. Главная отличительная составляющая этих состязаний – масштабность, они объединяют несколько спортивных дисциплин в одном турнире. Мы с удовольствием приняли участие в соревнованиях. Наши сотрудники выступили отлично. Благодарю всех за спортивный характер и командный дух! Спасибо и за активную поддержку и нашим уважаемым болельщикам Виктору Петровичу Сайдову и Валентине Петровне Илюхиной, – рассказал Дмитрий Сорокин.
НАШ КОРР.

Related posts

Leave a comment