Турнир шахматистов

15 июня в деревне Галкино прошёл открытый турнир по шахматам, посвящённый юбилею Дзержинского района. В нем приняли участие любители этого вида спорта из Кондрова, Полотняного Завода, Товаркова, Галкина, Звизжей, Дорохов, Острожного, других поселений нашего района и соседних – Износковского и Медынского.
Турнир прошел в клубе. Перед началом соревнований шахматистов тепло поздравил и пожелал успешной игры глава администрации деревни Галкино Б.А.Генералов. Приветствовал всех тренер шахматного кружка Н.В.Захаров.
В состязаниях приняли участие опытные и начинающие спорт­смены: Л.И.Хрипунов, А.В.Про­хоров, В.А.Вага­нов, А.В.Кося­ков и его сыновья Аркадий и Григорий, Б.Е.Баринов, Ю.А.Бычков, Я.Д.Моз­гунов, А.Г.Пиль­щиков, В.И.Но­виков, В.К.Бе­лов, Ю.В.Бога­чев, А.Н.Плещен­ков, В.А.Комис­саров, Н.В.Захаров.
Турнир прошел в несколько кругов. Каждый участник сыграл по семь партий. В заключительной встретились многократный чемпион Александр Прохоров и Юрий Бычков, перевес был на стороне опытнейшего мастера. Победил Александр Прохоров, на втором месте – Валерий Белов, на третьем – Борис Баринов. С четвертого по шестое места заняли Николай Захаров, Леонид Хрипунов, Юрий Бычков, Владимир Новиков. Все участники награждены грамотами, победители и призеры – медалями, дипломами и книгами.
Затем шахматисты смогли пообщаться, обсудить итоги соревнований и планы на будущие встречи за чашкой чая. Участники поблагодарили сотрудников Галкинского клуба Марину Моисееву и Галину Матросову, а также Галкинскую администрацию, лично Бориса Генералова и тренера Николая Захарова за прекрасную организацию турнира, гостеприимство и возможность еще раз не просто посоревноваться, а посвятить день любимому увлечению.
Замечательно, что у шахмат есть такие преданные сторонники. Они хотят, чтобы подобных турниров было больше, приглашать на них товарищей и единомышленников из поселений нашего и соседних районов. И в этом, возможно, тоже путь развития самого интеллектуального вида спорта и вовлечения в него большего числа людей и молодежи.
В.ВЛАДИМИРОВ.

Related posts

Leave a comment