День деревни Прудново

(27.06.2019) Рубрика: Традиция
А.Д.Пикина и Н.Н.Палагин вручили грамоты за активную общественную работу жителям сельского поселения «Деревня Никольское». В их числе – О.Ю.Рязанова и В.К.Жигулина.

В состав сельского поселения «Деревня Никольское» входит много населенных пунктов, в наиболее крупных отмечают памятные торжества, приуроченные к престольным праздникам. 15 июня праздник состоялся в Пруднове.

На торжество собрались и жители соседних деревень – Горки, Косатынь, Маковцы и других. Люди приветствуют такое начинание, ведь это возвращение к исконным традициям, а также возможность пообщаться.
Слова поздравлений произнесли депутат СП «Деревня Никольское» В.К.Жигулина, заместитель председателя сельской Думы В.Е.Постнов, директор клуба О.В.Макарова, председатель ветеранской организации сельского поселения Е.А.Потапчук.
Участников праздника тепло приветствовали глава деревни Никольское А.Д.Пикина и руководитель местной администрации Н.Н.Палагин. Анна Дмитриевна и Николай Николаевич поблагодарили жителей за труд и активность, вручив Почетные грамоты и Благодарственные письма. Награды получили юбиляр Н.В.Рыжикова, долгожители П.С.Монахова, Н.И.Минакова, Н.А.Рулькова. В номинации «Лучшее подворье» отмечены З.И.Музыка (д.Горки), супруги Валдеевы и Хомутовы, В.Е.Жукова, Л.Б.Матвеева (д.Прудново). За активную общественную работу Почетной грамотой награжден В.А.Плеханов; Благодарственным письмом Д.В.Исаев и Н.Б.Широкова. Вручена Благодарность глав поселения жителям деревни Горки А.Е.Зайцеву и С.С.Крюченкову, жителям деревни Прудново А.Б.Забабурину, О.В.Пучкаревой, П.А.Постнову, С.В.Соломатиной, Е.В.Соломатиной, Л.В.Макарцевой, Е.Н.Нетрусовой, В.А.Плетневой, М.Е.Савиной.
Краевед, заведующая Никольской сельской библиотекой Е.А.Потапчук рассказала об истории деревни Прудново, сохранившихся архивных сведениях, престольном празднике, отмечаемом здесь в честь святого Феодора Стратилата.
Замечательную концертную программу подготовили сотрудники и воспитанники клуба деревни Никольское. И по традиции, какой же праздник без угощений! В завершение все собрались за праздничным столом. Но «главным блюдом» здесь была возможность пообщаться с друзьями, соседями, обменяться планами по развитию поселения, обсудить накопившиеся вопросы.
– Спасибо депутатам сельской Думы, администрации поселения, работникам и участникам художественной самодеятельности Никольского СДК, местным жителям – всем тем, кто принял участие в подготовке и проведении мероприятия, – поблагодарили организаторов праздника жители деревни Прудново.
Владимир ПОСТОЛ.

Related posts

Leave a comment