Праздник интеллекта и красоты

(27.06.2019) Рубрика: С места события
Поздравления принимала Ксения МАЛЬВОВА, медалистка Полотняно-Заводской средней школы №1.
Премию Дзержинского районного Собрания вручили ученице 7 класса Полотняно-Заводской средней школы №2 Кристине Новиковой.
Депутат Дзержинского районного Собрания Е.В.Переборщикова вручила победителю регионального этапа акции «Диктант Победы» В.Б.БИРЮКОВОЙ диплом и памятный подарок.

Удивительный, яркий и запоминающийся праздник состоялся 21 июня. В этот день чествовали ребят, которых по праву можно назвать нашим интеллектуальным фондом, за которым будущее. Главными виновниками события стали выпускники-золотые медалисты и одарённые учащиеся школ Дзержинского района.
Торжества прошли в Полотняном Заводе, на площадке возле интерактивного музея бумаги «Бузеон». Здесь собрались руководители районной администрации, педагоги и директора школ, родители выпускников и их близкие. Главных героев праздника – медалистов – все приветствовали стоя. Ребята заняли свои места под музыку и дружные аплодисменты.
С приветственным словом к гостям обратился заместитель главы администрации Дзержинского района А.В.Мареев. Он передал слова поздравлений от имени врио главы администрации района В.В.Грачёва.
– В нынешнем году мы празднуем 75-летие образования Калужской области и 90-летие Дзержинского района. У нас много славных традиций. Одна из них – наши золотые медалисты, – сказал Александр Викторович. – На этот раз школу окончили 190 выпускников, 23 из них показали лучшие результаты. Подтверждение вашего успеха – золотые медали, которые накануне вам, ребята, вручил губернатор Калужской области А.Д.Артамонов. Прекрасное окончание школы – итог огромной совместной работы учащихся, учителей и, конечно же, родителей. Мы уверены, вы поступите в вузы, получите выбранную профессию, с дипломами в руках вернётесь домой и будете работать в нашем районе. Желаю вам успехов, удачи, здоровья и счастья. Пусть все ваши мечты и планы воплотятся!
В торжественной церемонии награждения также участвовала заместитель директора по организации процессов управления ООО «Полотняно-Заводская бумажная мануфактура» С.А.Никольская. Под несмолкающие овации медалистам вручили Благодарственные письма, цветы, а также памятные подарки, которые подготовили руководители Полотняно-Заводской бумажной мануфактуры. Во время чествования ведущие праздника Иван Кудряшов и Галина Магро рассказывали, чем прославился каждый из награждённых.
Символично, что программу продолжила песня «Куда уходит детство?», исполненная солистками Полотняно-Заводской школы искусств имени Натальи Гончаровой. Взволнованным было выступление учителя Кондровской средней школы №1 Н.Н.Тимониной. Но Наталья Николаевна обращалась к ребятам не как педагог, а как мама выпускника-медалиста. Она поздравила всех с ярким событием, пожелала учителям интересных идей и новых достижений, детям – хорошо учиться в вузах, родителям – терпения, добра и благополучия.
Череду поздравлений продолжила заведующий отделом образования и спорта администрации Дзержинского района В.Б.Бирюкова. Вместо официальных слов Виктория Борисовна прочитала стихи с глубоким философским смыслом, которые, как нельзя лучше, соответствовали важному моменту.
Ответное слово от имени всех медалистов на правах хозяев держали выпускники Полотняно-Заводской средней школы №1. Они поблагодарили своих родителей, педагогов, руководителей района и организаторов праздника.
Программу продолжили концертные номера в исполнении воспитанников Полотняно-Заводской школы искусств.
С успешным окончанием школы от имени главы Дзержинского района Н.Н.Григорьевой, депутатов районного Собрания и местного отделения ВПП «Единая Россия» ребят поздравила Е.В.Переборщикова.
По сложившейся традиции в этот же день чествовали и одарённых учащихся школ, которые проявили себя в учёбе, активно участвуют в общественной работе. Премии Дзержинского районного Собрания вручили ученице 9 класса Товарковской средней школы №2 Алине Смирновой, учащемуся 10 класса Кондровской средней школы №1 Егору Киршину, выпускнику-медалисту Лев-Толстовской средней школы Владиславу Комзе, а также учащейся Кондровской школы искусств Веронике Викуловой. Нескольких ребят отметили Благодарственными письмами депутатов районного Собрания. Среди них за активную работу в молодёжном парламенте Дзержинского района отмечены выпускники Кондровской средней школы №1 Наталия Костина и Кондровской средней школы №2 Никита Зорин, который принимал особые поздравления, потому что в этот день ему исполнилось 18 лет.
Были и ещё приятные моменты. Победителем региональной площадки Всероссийского исторического диктанта на тему событий Великой Отечественной войны «Диктант Победы» стала заведующий отделом образования и спорта администрации Дзержинского района В.Б.Бирюкова.
Годы сотрудничества связывают руководство района и Полотняно-Заводскую бумажную мануфактуру, в 2018 году отметившую своё 300-летие. Добрые слова и Благодарственное письмо А.В.Мареев просил передать директору предприятия В.Г.Мироновой. Поблагодарили организаторы праздника и директора интерактивного музея бумаги «Бузеон» К.В.Гавриленко.
О праздничном событии его участникам будут напоминать не только награды и подарки, но и фотографии и яркие впечатления. Завершилось торжество бесплатной экскурсией в «Бузеон», на которую пригласили ребят и их родителей.
Пожелаем нашим выпускникам новых побед и достижений. Пусть сбываются все ваши планы! Впереди – взрослая жизнь.
Светлана ЛУКЬЯНОВА.
Фото автора.

Related posts

Leave a comment