Ярмарка погрузила в атмосферу творчества

(20.06.2019) Рубрика: 90 лет Дзержинскому району

14 июня в Кондрове, на Площади Победы, прошла ярмарка сельских подворий и выставка продукции сельскохозяйственных и промышленных предприятий. Это событие открыло череду праздничных мероприятий, посвященных Дню Дзержинского района, который в этом году отметил 90-летие.

Площадки представили 13 муниципальных образований. Они демонстрировали народную кухню, изделия прикладного творчества, продукцию фермерских хозяйств и индивидуальных предпринимателей. Рассказывали о своих поселениях, о том, чем они богаты и знамениты, какие промыслы в них развиты и сохраняются. Также широко были представлены учреждения культуры и творческие объединения, которые в них действуют.
Врио главы администрации Дзержинского района Виталий Грачёв ознакомился с экспозициями, встретился с главами поселений и местных администраций, активными жителями, фермерами, которые присутствовали на выставке.
На стенде каждого поселения – множество экспонатов, погружающих в атмосферу творчества, наполненную заботами жизни и быта деревни.
Участники из деревень Редькино, Галкино, Сени, Жилетово, села Совхоз Чкаловский и поселка Пятовский показали настоящее крестьянское подворье, встречая гостей в народных костюмах, с песнями и прибаутками. Команда из деревни Никольское провела мини-презентацию, рассказав об истории и сегодняшней жизни сельского поселения. Представители сел Дворцы, Совхоз Ленина, Льва Толстого, деревень Карцово, Старки, Рудня ярко и широко представили свои поселения. Мастер-класс по изготовлению глиняных изделий подготовили представители деревни Звизжи. Как всегда, вкусную экспозицию представил Кондровский хлебокомбинат.
На сцене прошел яркий концерт, который подготовили работники и участники художественной самодеятельности сельских клубов и РДК.
Все команды муниципальных образований, участвовавшие в ярмарке, награждены Благодарственным письмом администрации Дзержинского района.
В конкурсе сельских подворий лауреатами стали пять поселений: деревни Редькино, Галкино, Сени, Карцово и село Совхоз Ленина.

Related posts

Leave a comment