Жители рассказали о своих проблемах

13 июня врио главы администрации Дзержинского района Виталий Грачёв провел очередной прием граждан по личным вопросам. Записались на встречу с руководителем района более 15 жителей района. В основном, их обращения касались землепользования, выделения земельных паев, а также коммунальной сферы и благоустройства.
Прозвучал и проблемный вопрос по переводу жилья на индивидуальное отопление. Обратилась с ним пожилая одинокая кондровчанка, жительница улицы Набережная. Женщина является инвалидом первой группы, помощи ей ждать неоткуда. Улица, на которой она проживает, будет отключена от центрального отопления. Большинство жителей уже давно перешли на индивидуальное отопление, причем, получив и качественную услугу, и экономию средств. Остались непереведенными несколько квартир, в том числе и обратившейся. Затраты на перевод, по её словам, неподъемны. Как отметил Виталий Грачёв, женщина сможет получить котел АОГВ, ей не нужно будет готовить проектную документацию, что снизит затраты. Администрация района будет держать ситуацию с переводом этой квартиры на индивидуальное отопление на контроле, будут изысканы возможности, чтобы женщина не осталась без тепла. Уже в ходе приема были даны поручения по этому вопросу.
Большая делегация приехала из деревни Колышево Дворцовской администрации. Это представители местной общины, по просьбе которых было рассмотрено множество вопросов местного значения. Это и экологическая ситуация, и вопрос с выделением участков в охранной зоне, и новые дома, которые загораживают проход к реке жителям. Прозвучали просьбы жителей об установке здесь детской площадки, проведения водопровода или установки скважины в перспективе. Более детально рассмотрены вопросы ремонта уличного освещения, ситуации с водоснабжением и ряд других хозяйственных вопросов.
– По всем обращениям гражданам даны подробные разъяснения и консультации. Также поручения получили заместители главы администрации района, сотрудники отдела по управлению имуществом и других подразделений администрации.
Прозвучавшие вопросы, особенно касающиеся жизненно важных ситуаций – таких, как водоснабжение, благоустройство, электроснабжение, несомненно, найдут отражение и при планировании бюджетов поселений и организаций жизнеобеспечения. Ведь если в населенном пункте нет воды, пересыхают колодцы, – эта проблема требует не просто внимания или каких-то разовых мер, а основательного решения, –
прокомментировал итоги приема Виталий Грачёв.
Владимир ПОСТОЛ.

Related posts

Leave a comment