Встреча с Советом старейшин

Значимое событие, посвященное юбилею Дзержинского района, состоялось в малом зале районной администрации.
14 июня здесь прошла встреча с Советом старейшин и Почетными гражданами Дзержинского района. Общение прошло в неформальной обстановке за чашкой чая.

Провел встречу врио главы администрации Дзержинского района В.В.Грачёв. Виталий Владимирович тепло поздравил собравшихся
с 90-летием района, отметил, что Совет старейшин – самый уважаемый общественный институт района, который традиционно рассматривал самые актуальные для города и района вопросы:
– Ваш вклад в сохранение единства и стабильности общества трудно переоценить. Исторически сложилось так, что мы всегда прислушиваемся к слову старших. Спасибо за ваш вклад в развитие нашего края, за преданность малой родине и за жизненный пример, который вы подаете подрастающему поколению!
Вопросы, которые волновали участников встречи, касались благоустройства, работы предприятий и организаций. В ходе общения старейшины интересовались кадровой политикой, говорили о необходимости более эффективного взаимодействия с местными администрациями городских и сельских поселений.
Каждый из выступивших старейшин не только затрагивал проблемные темы, но и выразил слова поддержки в адрес нового руководителя администрации. Ветераны рассказали о том, каким они видят сегодня Дзержинский район, высказали свои просьбы, поделились предложениями.
В свою очередь В.В.Грачёв поделился дальнейшими планами по благоустройству, разъяснил ситуацию с очистными сооружениями в городе Кондрово и других поселениях района. Кроме того, Виталий Владимирович рассказал о закрытии полигонов твердых коммунальных отходов в поселках Товарково и Полотняный Завод, о существующих проблемах с вывозом мусора и о том, как они решаются.
Алла НИКОЛЬСКАЯ.

Related posts

Leave a comment