Были яркие красивые выступления

Представители СП «Угорское» одержали победу в конкурсе.
Награду за II место главе деревни Никольское А.ПИКИНОЙ вручили Н.ГРИГОРЬЕВА и И.ГОРШКОВА.

В Районном доме культуры прошел традиционный конкурс художественной самодеятельности, посвящённый 90-летию Дзержинского района.
Конкурс проводится уже несколько лет по инициативе Дзержинского районного Собрания. В этот раз в нём приняло участие 13 муниципальных образований. Участников тепло поздравила с Днем района глава Наталья Григорьева. Она поблагодарила всех за участие в конкурсе и за творчество, за ответственный труд во благо своего родного края и нашего района.
Было множество сольных вокальных и хореографических номеров. Участники, а среди них были депутаты, жители, работники учреждений и предприятий, сотрудники органов исполнительной власти, показали множество красивых номеров, подтвердив, что они творческие, увлеченные, талантливые люди.
Яркую композицию показали самодеятельные исполнители из СП «Угорское», в ней были представлены все жанры – вокал, танец, театрализация, художественное слово. Она получилась захватывающей, интересной зрителю и восхитительно исполненной, содержала много местного материала, поданного с тонким юмором, трепетным отношением к родному краю, к людям, здесь живущим. Интересные номера подготовили исполнители и из деревень Никольское, Редькино, Барсуки, Совхоза Чкаловский, Совхоза Ленина и других.
Жюри единогласно отдало первое место в конкурсе композиции СП «Угорское». Награду за второе место получили исполнители из СП «Деревня Никольское». Третье место в «общем зачете» получило СП «Село Совхоз Чкаловский». Остальные участники получили дипломы в различных номинациях. За лучшую драматургию диплом вручен исполнителям из деревни Барсуки. В номинации «Композиция» лауреатом стало село Совхоз имени Ленина. Среди ансамблей отмечены город Кондрово, село Дворцы, деревня Редькино, среди солистов и чтецов – поселок Пятовский, село Дворцы, деревня Карцово. За участие дипломы вручены участникам из Полотняного Завода, Товаркова и Рудни.
Награды вручила глава Дзержинского района Н.Н.Григорьева и председатель жюри – депутат Дзержинского районного Собрания И.И.Горшкова. Все команды-участники получили грамоты, призы от районного Собрания и ВПП «Единая Россия». Спонсорами конкурса выступили депутаты Дзержинского районного Собрания Александр Козлов и Михаил Кадомцев.
Владимир ПОСТОЛ.

Related posts

Leave a comment