17 июня – День Дзержинского района

(13.06.2019) Рубрика: Поздравляем!

Уважаемые жители! Сердечно поздравляем вас с нашим общим праздником – Днём Дзержинского района.
Этот год для нас особый, юбилейный. Наш район был образован в июне 1929 года. В то время он назывался Бухаринский и входил в состав Вяземского округа Западной области. Дзержинским стал с 1934 года. В июле 1944 года вошёл в состав Калужской области.
Наш район известен своей уникальной историей, славными традициями. На его территории расположено много достопримечательностей и памятников культуры.
Сегодня Дзержинский район динамично развивается. Здесь появляются новые предприятия, оснащённые современным оборудованием. Каждое из муниципальных образований вносит свой вклад в его экономику, социальную и культурную сферу.
В день юбилея района благодарим наших уважаемых ветеранов и тружеников, которые, не жалея своих сил, добросовестным трудом помогли становлению и развитию предприятий, учреждений, строили коммунальную инфраструктуру, возводили социальные и культурные объекты, укрепляли экономику, благоустраивали территории.
Уважаемые земляки! Желаем вам крепкого здоровья, семейного счастья и благополучия, радости и успехов. Уверены, что наша молодёжь будет надёжным продолжателем традиций, подхватит эстафету добрых дел, проявит себя в трудовых достижениях, благоустройстве и бережно сохранит историческую память.
Н.ГРИГОРЬЕВА, глава Дзержинского района;
В.ГРАЧЁВ, врио главы администрации Дзержинского района.

Related posts

Leave a comment