Поздравили с юбилеем

Коллеги тепло поздравили В.Н.БРЫЛЕВА (третий справа).

В конце мая поздравления с юбилеем от бывших товарищей по службе принимал ветеран органов внутренних дел Владимир Николаевич Брылев. Службе в милиции он отдал почти 30 лет своей жизни.
Родился юбиляр в деревне Лычево, что недалеко от села Совхоз имени Ленина. Рано остался без отца. Вырастила и оказала большую роль в его воспитании бабушка. Деревенская жизнь приучила Владимира к труду. Косить, работать в поле, управляться с сельхозтехникой, ухаживать за домашней живностью – всё это он умел с детства. Сразу после школы выучился на водителя. До армии успел поработать в родном совхозе. Призвали на срочную, служил водителем в группе советских войск в Германии, возил командующего Варшавским блоком.
После армии пошел на службу в милицию. Начинал свой путь в Калуге, затем в спецкомендатуре в деревне Жилетово, после перешел в Дзержинский РОВД. Служил здесь в дежурной части, руководил которой несколько лет. Потом Владимир Николаевич возглавил Дзержинский медвытрезвитель.
По службе нередко приходилось ему брать на себя объекты, которые нужно было «доводить до ума». А для этого В.Н.Брылеву пришлось изрядно потрудиться, открыв в себе таланты хозяйственника.
Десять лет Владимир Николаевич служил в должности начальника Дзержинского медвытрезвителя. Затем В.Н.Брылев служил в Калуге, в линейном отделении милиции. Окончил академию МВД России. Два его сына пошли по стопам отца, тоже окончили учебные заведения МВД и служили в полиции.
Сейчас Владимир Николаевич живет в деревне Лычево, в доме, где родился и провел свое детство.
В день юбилея поздравить юбиляра приехали бывшие товарищи по службе в милиции. Они побывали в гостях у хлебосольного именинника, тепло поздравили его, сказав множество добрых слов и вспомнив годы совместной службы.
Владимир ПОСТОЛ.

Related posts

Leave a comment