Подарок лесу

В мае на территории Галкинского лесничества высадили молодые сосенки. В мероприятии приняли участие волонтёры благотворительного фонда «Красивые дети в красивом мире» под руководством директора В.Я.Синицыной, а также известной компании по продаже бытовой техники.
И новички, и помощники нацпарка со стажем не испугались трудной работы и справились с посадкой «на ура». Теперь на месте санитарной вырубки, где деревья были поражены короедом-типографом, высажено около 10 тысяч сеянцев сосны.
А Галкинский лес не остался в долгу и тоже приготовил добровольным помощникам подарки: цветущие на вырубке фиалки и звездчатку, а в одной из борозд – следы дикого зверя. Вероятнее всего, лосихи, которая недавно проходила с лосёнком к воде в низине за вырубкой (её видели сотрудники парка, когда готовились к посадкам).
После вкусного обеда, приготовленного на костре, для всех участников сотрудники отдела экопросвещения нацпарка «Угра» М.И.Тропина и Н.А.Яшина провели экскурсию по Галкинскому болоту. Посещение экологической тропы «Тайны болотных глубин» для городских жителей – незабываемые эмоции и удивительные по красоте фото на память.
Сотрудники нацпарка «Угра» благодарят всех, кто принимал участие в данном мероприятии, и надеются на новые встречи с добровольными помощниками.
Наш корр.

Related posts

Leave a comment