Яблоневая аллея от шефов

В Международный день защиты детей в Полотняно-Заводской средней школе №1 состоялось торжественное открытие летнего оздоровительного лагеря.
Ярко светило солнце, звучала весёлая музыка. Поздравить детей с праздником пришли члены молодёжного совета Полотняно-Заводской бумажной мануфактуры – предприятия, шефствующего над школой.
Сотрудники мануфактуры предложили ребятам вместе посадить яблоневую аллею в школьном саду. Все с энтузиазмом принялись за дело: в заранее подготовленные ямки посадили деревца и обильно полили их водой. В результате получилась замечательная яблоневая аллея. Установлена памятная табличка «Заложена в честь 110-летнего юбилея Полотняно-Заводской средней школы №1».
На этом встреча не закончилось. Представители предприятия пригласили всех за сладкий стол. Непринужденная дружеская обстановка, радость от того, что вместе сделали полезное дело – основа настоящего праздника, который, конечно же, запомнится надолго.
В завершение детей ждали ещё сюрпризы и подарки: воздушные шары, яблоки и продукция бумажной мануфактуры, которая, несомненно, пригодится каждому школьнику.
Ребята поблагодарили шефов и пообещали, что сделают всё, чтобы через несколько лет на яблонях, посаженных собственными руками, появились вкусные плоды.
О.ЗОРИНА, начальник летнего оздоровительного лагеря Полотняно-Заводской средней школы №1.

Related posts

Leave a comment