«В семье со спортом все дружны!»

(13.06.2019) Рубрика: ГТО

Всё чаще на сдаче нормативов комплекса ГТО можно встретить целые семьи, где каждый, от мала до велика, стремится блеснуть своими достижениями. Например, члены семейной династии Черновых – Гугниных из посёлка Товарково уже успешно прошли тестирование и стали обладателями золотых знаков отличия ГТО.
Непременная участница спортивной команды детского сада «Умка» Виктория Чернова всегда добивается высоких результатов на районных и областных спартакиадах для дошкольников.
Её мама, Елена Вячеславовна Чернова, занимается волейболом, в составе команды играет на всех районных соревнованиях. Бабушка, Светлана Федоровна Гугнина, в юности активно занималась спортом, имела разряд по многоборью. И сейчас продолжает вести здоровый образ жизни, занимается физкультурой.
Именно представители старшего поколения привили маленькой Вике любовь к физкультуре и спорту. По признанию Елены Вячеславовны Черновой, спорт – естественная часть жизни каждого в их семье:
– Прийти на тренировку, пообщаться, выплеснуть эмоции – без этого мы уже себя не представляем. Нормативы выполнили легко. Справились, как настоящие спортсменки. Гордимся, что все получили золотые знаки ГТО.
Такие семьи служат достойным примером для других. Новых вам побед! Так держать!
Татьяна МАШНЕНКОВА.

Related posts

Leave a comment