«Мои документы»: быстро, удобно, оперативно

(06.06.2019) Рубрика: Качество жизни

С 2013 года большинство справок и документов можно оформить, обратившись в службу «единого окна». Начальник филиала многофункционального центра (МФЦ) по Дзержинскому району Олег Ярославович КИКТА рассказал об этом удобном сервисе и Едином интернет-портале государственных услуг gosuslugi.ru.
– Первый филиал МФЦ в нашем районе начал работу в посёлке Товарково, на улице Октябрьской. Жители смогли без лишней траты времени на дорогу в райцентр получать необходимые услуги. В конце 2014 года в городе Кондрово, в здании офисного центра «ИмпериалЪ», открылся офис «Мои документы».
Сегодня одни из самых востребованных – услуги социального блока. Список большой – 24 услуги: начисление и выплата пособий, субсидий, льгот различным категориям граждан. Мы консультируем, принимаем все необходимые документы и справки, делаем ксерокопии, а затем передаём пакет документов в отдел социальной защиты населения, где с ним уже работают специалисты.
Взаимодействуем и с Пенсионным фондом. Получить сертификат на материнский капитал, оформить распоряжение средствами материнского капитала, подать заявление о выдаче страхового свидетельства СНИЛС, обратиться за начислением страховой пенсии – всё это, как и многое другое, вы можете сделать в МФЦ.
Мы выполняем услуги по приёму и выдаче документов Росреестра и кадастра, Федеральной миграционной службы. Вы можете получить паспорт гражданина России или загранпаспорт. Для этого больше не обязательно идти в УФМС, записываться заранее, ждать в очереди. Сдаёте все документы у нас и получаете готовый результат. Здесь же оформим прописку, выписку, временную регистрацию, поставим на первичный миграционный учёт иностранного гражданина.
Часто граждане обращаются за услугами налоговой службы. У нас вы можете запросить информацию о налогах и сборах, о своих платежах, пенях, штрафах. Такие функции, как регистрация в качестве индивидуального предпринимателя, ликвидация юридического лица, внесение изменений в учредительные документы теперь полностью возложены на нас. Наконец, специалисты МФЦ помогут вам зарегистрироваться в личном кабинете на сайте ИФНС. Это очень удобно, вы получаете оперативный доступ к любым сведениям о себе, как о налогоплательщике.
Есть у нас и иные информационные услуги, которые тоже пользуются большим спросом. Я говорю о регистрации на Едином портале госуслуг. Сделать это рекомендуется всем. Не выходя из дома, вы сможете получать все возможные электронные услуги. В том числе, записаться на приём к врачу, поставить ребёнка на очередь в детский сад. Наши специалисты всегда помогут вам зарегистрироваться на портале.
Для удобства жителей других поселений на базе сельских библиотек района или местных администраций действует шесть удалённых рабочих мест: в деревнях Жилетово, Никольское, Якшуново, в сёлах Дворцы, Льва Толстого, в посёлке Пятовский. Специалисты выполняют те же функции, что и здесь: принимают документы, контактируют с органами власти и предоставляют клиенту уже готовый результат.
Наша служба ведёт приём ежедневно, кроме воскресенья, без перерыва на обед. Восемь «окон» работает в Кондрове, пять – в Товаркове. Все сотрудники – универсалы, каждый – профессионал в своём деле.
«Мои документы» – комплексное и оперативное обслуживание заявителей с помощью квалифицированного персонала, в удобном для них месте и режиме, исключая обращение граждан в разные ведомства и организации для оформления одной услуги. Мы – связующее звено между людьми и органами власти.
МФЦ «Мои документы» в городе Кондрово находится по адресу: площадь Центральная, 2; в посёлке Товарково – ул.Октябрьская, д.11.
Чтобы связаться с сотрудниками организации и уточнить у них любую интересующую вас информацию, вы можете позвонить по телефонам: 8 (48434) 3-20-06 (Кондрово) и 8 (48434) 4-00-64 (Товарково).
Кроме того, вы можете посетить сайт http://kmfc40.ru и найти нужную информацию там.
Подготовила Татьяна МАШНЕНКОВА.

Related posts

Leave a comment