Новый интерактивный проект: приглашаем к участию

Уважаемые жители и друзья посёлка Полотняный Завод!
Презентация нового фотоальбома С.Д.Коробцова «Полотняный Завод. История в фотографиях» показала огромный интерес к истории нашего посёлка.

Благодаря инициативе генерального директора Калужского объединённого музея-заповед­ника В.А.Бес­сонова и директора музея-заповедника «Полотняный Завод» Е.В.Назаровой, мы запускаем новый интерактивный проект «История Полотняного Завода в фотографиях»
Время идёт. Уходят те, кто помнил Полотняный Завод в довоенные годы, во время оккупации, в годы послевоенной разрухи… Их не вернуть, но мы вместе можем сохранить память о том, как жили, трудились и побеждали наши предки.
Уважаемые земляки! У каждого из нас есть семейные альбомы со старинными фотографиями, на которых запечатлены эпизоды истории как вашей семьи, так и нашего посёлка, фабрики, школы, дома Гончаровых и Щепочкиных.
Приглашаем вас к участию в проекте и просим приносить и присылать старинные снимки, которые будут оцифрованы и размещены на сайте нашего музея с вашими комментариями.
Сохраним историю нашего посёлка для наших детей!
Сотрудники музея-заповедника.
Наш адрес: пос.Полотняный Завод, ул.Трудовая, д. 2-а. Телефон: +7 (48434) 7-43-79, e-mail проекта: fotoistoriapolzavod@gmail.com.
Единовременно принимается не более 5 фотографий от одного участника, обязательны комментарии к сюжету.

Related posts

Leave a comment