Рабочий визит Анатолия Артамонова в Дзержинский район

(31.05.2019) Рубрика: Визиты

29 мая губернатор Калужской области Анатолий Артамонов посетил ряд объектов на территории Дзержинского района.

Началась рабочая поездка с посещения детского сада «Ромашка», построенного по федеральной программе и принявшего ребятишек в начале этого года. Когда-то глава региона посетил стройплощадку на месте этого объекта. В уже открывшееся учреждение – это его первый приезд.

Вначале гости – Анатолий Артамонов и присутствующие министры образования Александр Аникеев, ЖКХ и строительства Егор Вирков, врио главы администрации района Виталий Грачёв – осмотрели объекты благоустройства на территории детского сада. Здесь появились красивые и современные детские игровые площадки, крытые веранды, газоны, красивые аллеи, дорожки. Пояснения главе региона давали заведующая детским садом Татьяна Поселянова, заместитель главы администрации района Александр Мареев, заведующая отделом образования и спорта Виктория Бирюкова, представитель застройщика Александр Муратов. Они рассказали, какие планы по благоустройству этой территории и по развитию учреждения на ближайшую перспективу.

В детском саду Анатолий Артамонов осмотрел медкабинет, спортзал, актовый зал, игровые комнаты и служебные помещения. Как опытный строитель в прошлом он сделал ряд замечаний подрядчику, которые будут устранены. Глава региона тепло пообщался с персоналом, ребятишками. Воспитанникам он принес в подарок сладости. Заведующая учреждением рассказала, что здесь оборудовано пять групп. Число воспитанников постоянно растет, все оборудование новое, качественное, сертифицировано, приобретено по тендерам.

Затем губернатор Анатолий Артамонов в сопровождении врио главы администрации района Виталия Грачёва посетили площадку, где идут работы по строительству уникального предприятия ООО «Мастер-Гриб». Здесь прошло небольшое совещание, в ходе которого директор Александр Тиньков рассказал об этом объекте. В частности, он отметил, что здесь шампиньоны будут не только выращиваться, но и часть из них будет здесь же перерабатываться (подвергаться глубокой заморозке). Но большая часть будет в свежем виде идти в торговые сети. Для переработки и хранения этой продукции также начато строительство новых помещений.

Визит проходил накануне Пушкинского праздника, потому глава региона не упустил возможности посетить музей-заповедник «Полотняный Завод». Здесь Анатолий Дмитриевич посетил выставку орденов Российской империи и значков на геральдическую тематику из частной коллекции и экспозицию живописи Народного художника России Дмитрия Белюкина. Экскурсию по экспозициям провел директор Калужского объединенного краеведческого музея-заповедника Виталий Бессонов. Он рассказал о коллекции орденов, о художнике Д.А.Белютине, его картинах, рассказывающих о пушкинских местах, о Михайловском, где прошли детство и юность А.С.Пушкина.

– Доступность и качество дошкольного образования – одни из самых приоритетных на сегодня задач. Именно поэтому у детского сада «Ромашка» появилось красивое современное здание, а у его воспитанников – комфортные условия для развития. Анатолий Дмитриевич Артамонов проконтролировал в ходе своей рабочей поездки выполнение этой задачи. Все прозвучавшие замечания, как заверил подрядчик, будут устранены, – рассказал Виталий Грачев. – ООО «Мастер-Гриб» – уникальный объект, он также решает и социальные задачи. Здесь появятся новые рабочие места, будет выпускаться востребованная продукция, что принесет новые налоги в казну района. Эти два объекта, посещенные губернатором, показывают, в каком направлении будет двигаться наш район – это развитие социальной сферы и инвестиционной привлекательности наших территорий.

Владимир ПОСТОЛ. 

Related posts

Leave a comment