Рабочая поездка главы в село Льва Толстого

(30.05.2019) Рубрика: В администрации района, Визиты

21 мая состоялась очередная рабочая поездка руководителя администрации Дзержинского района Виталия Грачёва. В этот раз он посетил сельское поселение «Село Льва Толстого». В поездке его сопровождали заместитель главы районной администрации Евгений Малеев и глава местной администрации Андрей Бархатов.
Цели поездки заключались в следующем – изучение ситуации с благоустройством, знакомство с планами по развитию территории и участию этого муниципального образования в федеральном приоритетном проекте «Формирование комфортной городской среды». По традиции врио главы администрации Дзержинского района встретился с жителями и провел прием по личным вопросам, чтобы помочь в решении проблем, волнующих граждан.
Осмотр территории начался на улице Полевая. Здесь, возле Льва-Толстовской школы, запланированы работы по обустройству общественной территории в рамках проекта «Комфортная городская среда». В частности, планируется асфальтирование территории, обустройство скверика возле школы, установка ограждения, намечена установка скамеек, урн. На реализацию проекта запланированы средства из разных бюджетов в размере 1,9 миллиона рублей. Виталий Грачёв вместе с главой поселения Галиной Алехиной и депутатом районного Собрания Ириной Горшковой осмотрели эту территорию, обсудили планы по ее благоустройству. Добавлены были предложения по опиловке тополей и удалению старых аварийных деревьев. Впоследствии на этом месте будут также проведены работы по озеленению за счет местного бюджета.
Затем Виталий Грачёв побывал в школе и помещении дошкольного отделения, где его внимание привлекли старые деревянные рамы, которые, по его мнению, нуждаются в замене. Также речь шла о замене пола в хореографическом классе. По итогам визита будут даны поручения по изысканию средств для решения этих вопросов.
Посетил он и спортивный комплекс села Льва Толстого, где речь шла об установке ограждения и ремонте освещения основного зала. При осмотре спортивной площадки у школы обсуждались вопросы строительства новой хоккейной коробки и площадки для игровых видов. Для этого потребуется качественное асфальтовое покрытие. Речь шла и о том, как не повторить старых ошибок, когда на этом месте была построена первая многострадальная хоккейная площадка.
Затем Виталий Грачёв посетил частный оздоровительный комплекс «Чайка» и встретился с его руководителями. Здесь обсуждались планы по ремонту дороги, примыкающей к объекту, с привлечением внебюджетных источников.
После этого глава администрации Дзержинского района побывал в дубовой роще на месте больничного городка, где расположены пострадавшие от пожара объекты, относившиеся к больнице села Льва Толстого. Здесь, как рассказал глава местной администрации Андрей Бархатов, жители хотят сохранить зеленый островок, ведь, по рассказам старожилов, эта роща для села является исторической. Поэтому возникла идея обустроить здесь парк, проложив дорожки, установив скамейки, оборудовав детскую игровую площадку. При обсуждении этого вопроса принято решение – сначала узнать мнение жителей и получить их поддержку. Если большинство выскажется за парк, то этот проект можно будет реализовать по программе «Комфортная городская среда».
В завершение Виталий Грачёв встретился с жителями, которые записались на прием по личным вопросам. Здесь речь шла о перебоях с электроснабжением, ремонте дорог, о водоснабжении, строительстве клуба и библиотеки.
– Сегодняшняя рабочая поездка в село Льва Толстого, в основном, касалась вопросов благоустройства. Мы ознакомились с планами по обустройству общественного места возле школы. Тут появится новый асфальт, парковки для школьного автобуса и личного транспорта родителей, приезжающих за своими детьми. Мы увидели и проблемы, которые требуют решения, будем сейчас вплотную заниматься этим. Обсудили с главой местной администрации вопросы ремонта дороги по улице 1 Мая и в перспективе – благоустройства дубовой рощи.
Хочу поблагодарить жителей села за придомовые территории. Там, где я побывал сегодня, они ухожены и благоустроены. Это же я видел и в селе Дворцы. Хорошо, если этому примеру последуют и в других муниципальных образованиях.

Я увидел здесь и неравнодушие главы поселения, руководителя местной администрации, налаженное взаимодействие исполнительной и представительной власти. Все это поможет работать эффективно и решать наболевшие вопросы, – прокомментировал итоги поездки Виталий Грачёв.

В.ВЛАДИМИРОВ.

Related posts

Leave a comment