Почтили память героев

(30.05.2019) Рубрика: Событие

9 Мая в селе Маковцы, у Братского захоронения воинов, погибших при освобождении нашей земли, состоялся торжественный митинг, посвящённый 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. На него пришли местные жители и дачники, приехали руководители поселения и гости.
С главным праздником, который объединяет все семьи нашей страны, собравшихся поздравили куратор сельского поселения «Деревня Никольское» – заведующий отделом ЗАГС администрации Дзержинского района Л.М.Ми­хайло­ва, руководители поселения А.Д.Пикина и Н.Н.Палагин.
По давней традиции в торжествах приняла участие и глава администрации сельского поселения «Деревня Карцово» Т.С.Гераськина. Эмоционально выступили активисты местного молодёжного движения «Диалог». Ребята прочитали патриотические стихи, а затем выпустили в небо воздушные шары.
Минутой молчания собравшиеся почтили память всех, кто не вернулся с войны, и возложили цветы к подножию памятника.
Многих до слёз растрогало выступление карцовского школьника Станислава Белофонова. Он прочитал стихотворение о материнской любви.
По православной традиции память павших на Великой Отечественной войне почтили общей молитвой. Литию отслужил штатный клирик храма Святой Живоначальной Троицы (г.Кондрово) иерей Алексей Прискока.
В День Победы участники митинга побывали на кладбище возле храма, где возложили цветы к Братской могиле лётчиков, погибших в жестоком бою с фашистами.
Светлана ЛУКЬЯНОВА.

Related posts

Leave a comment