Виталий Грачёв посетил посёлок Пятовский

(30.05.2019) Рубрика: В администрации района, Визиты

24 мая врио главы администрации района Виталий ГРАЧЁВ знакомился с социальными и промышленными объектами поселка Пятовский. Рабочая поездка в это муниципальное образование началась с посещения АО «Пятовское карьероуправление». Виталий Грачёв в сопровождении заместителя главы администрации района Евгения Малеева и главы администрации поселка Пятовский Анатолия Шипова посетил производственную площадку предприятия, где все увидели старые цеха и новое оборудование. Экскурсию по промзоне провел для гостей заместитель генерального директора АО «Пятовское карьероуправление» по безопасности Михаил Ямщиков. Интерес вызвали комплекс по сортировке щебня, появившийся здесь в 2014 году, завод по производству минерального порошка. Посетили гости и собственно карьер, где увидели новое дробильно-сортировочное оборудование. Предприятие успешно работает, сейчас тут есть планы по возобновлению выпуска минеральных порошков, об этом рассказали представители предприятия, развиваются и другие производственные направления.
Следующий адрес – посещение Пятовской средней школы. Здесь к делегации присоединился глава поселения Юрий Эфендиев. Гостей встречала директор школы Алла Баркова. Здесь прошла небольшая экскурсия. Алла Викторовна рассказала об учебном заведении, его яркой истории. В частности, школа готовится в скором времени встретить свое 130-летие. Кроме того, среди выпускников учреждения – три Героя Советского Союза. Также внимание привлек стенд с многочисленными спортивными наградами: свидетельством того, что команды и учащиеся этой школы успешно занимаются спортом и защищают честь поселка и нашего района на различных турнирах. После этого гости посетили спортзалы школы, столовую, актовый зал, учебные кабинеты. С директором врио главы администрации обсудил работы по содержанию учебного заведения, которые в перспективе необходимо выполнить.
Следующий этап – знакомство с планами по благоустройству центра поселка. В этом году здесь намечено благоустроить общественную территорию – мемориал Воинской Славы и прилегающий скверик. Здесь будет уложена плитка, появятся аллеи, проведена обрезка старых деревьев и высадка декоративных растений. Речь также шла о благоустройстве дворовых территорий, ремонте отопительных сетей, о ситуации с ливнестоками и заброшенном здании возле мемориала, которое, по вине выкупивших его собственников, находится в заброшенном состоянии.
Также Виталий Грачёв посетил детский сад «Ласточка», который был капитально отремонтирован на средства районного и областного бюджета пять лет назад и где для детей созданы очень комфортные условия.
В завершение рабочей поездки Виталий Грачёв провел прием жителей по личным вопросам. Состоялась встреча с представителями управляющей компании, местными депутатами и предпринимателями, где обсуждались актуальные вопросы благоустройства, развития муниципального образования с привлечением внебюджетных источников и активным участием местных жителей и предпринимателей.
Владимир ПОСТОЛ.
Фото автора.

Related posts

Leave a comment