Семейный праздник в «Бриге»

(30.05.2019) Рубрика: Вести из школ
Депутат районного Собрания А.В.Козлов помог построить новую сцену в отделении дополнительного образования «Бриг» Товарковской средней школы №2. – Знаю, что это была давняя мечта детей, занимающихся здесь. Поэтому я с радостью откликнулся на просьбу школы. Очень важно, что у этих ребят появились новые возможности для творчества и развития. Поздравляю школьников и педагогов с окончанием учебного года, желаю всем хорошего отдыха, – сказал Александр Владимирович.

По доброй традиции в мае, в День семьи, в отделении дополнительного образования «Бриг» Товарковской средней школы №2 состоялось большое праздничное мероприятие. В рамках него проводится и творческий отчет художественных коллективов, студий и отделений, занимающихся здесь.
Вот уже пять лет организуют здесь такие праздники. В нынешнем году торжество прошло на новой сцене. Осуществить мечту мальчишек и девчонок, занимающихся здесь, помогли друзья «Брига» – депутат районного Собрания А.В.Козлов, депутат поселкового Собрания п.Товарково Е.А.Борисенков и ряд родителей воспитанников.
На отчетный концерт пришло много гостей. Были и хозяева – учащиеся и педагоги Товарковской средней школы №2 во главе с и.о. директора О.А.Кругловой. Пригласили по традиции и людей, много лет работавших здесь: Н.А.Сафонову, Л.А.Китову. На праздник пришли выпускники «Брига», жители улицы Дзержинского, родители ребят.
Воспитанники студии «Волшебное слово» (руководитель О.В.Дергачева) выступили и актерами, и ведущими этого памятного вечера. Они открыли торжество. Также на вечере выступили участники вокальной студии «Элегия» (руководитель И.Е.Леонова), хореографического коллектива «Жемчужинки» (Е.А.Мурзина), творческой мастерской «Славянка» (руководитель Е.С.Галченкова).
В зале была оформлена фотовыставка о работе отделения дополнительного образования «Бриг» и экспозиция декора­тивно-прик­ладного творчества ребят. Работы выполнены в различных техниках и жанрах – поделки, игрушки, композиции, панно, образцы вышивки, вязания, аппликации. На сцене выступали юные артисты, коллективы «Брига», звучали песни, все могли увидеть хореографические номера, выступления чтецов.
Несколько раз на сцену поднималась и.о. директора Товарковской средней школы №2 О.А.Круглова. Она вручила дипломы воспитанникам творческих студий и отделений. Среди них ребята, которые успешно занимаются в нескольких кружках. О каждом Олеся Александровна сказала много добрых слов. Также дипломы вручили родителям ребят и меценатам, которые оказали помощь в строительстве сцены. В ходе программы ведущие и юные артисты вспомнили мероприятия, которые проходили в этом учебном году в «Бриге». В завершение Почётными грамотами награждены педагоги отделения дополнительного образования, в их адрес прозвучало много добрых слов.
В.НИКОЛАЕВ.

Related posts

Leave a comment