ГП «ПОСЁЛОК ТОВАРКОВО»

Муниципальные новости ГТО

«Умка» любит спорт!

В этом детском саду, расположенном в посёлке Товарково, физкультурой и спортом занимаются все: и педагоги, и воспитанники, и их родители. Такая увлечённость даёт хорошие результаты. Именно «Умку» признали в 2018 году лучшей организацией по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди дошкольных учреждений района.

По словам заведующей детским садом Е.Е.Филиной, подготовка и участие в сдаче норм комплекса повышает интерес к физической культуре и здоровому образу жизни как у детей, так и у взрослых.
– Укрепление здоровья малышей – наша первейшая задача. Также отмечу, что во время соревнований дети получают не только радость от своих результатов, но и учатся переживать за товарищей, чувствуют себя маленькими участниками огромной команды спортсменов России. Поэтому и необходимо внедрять комплекс ГТО уже в детском саду, – считает Елена Евгеньевна.
Эту задачу «Умке» помогают решить социальные партнёры: Товарковская средняя школа №1, Дворец спорта, ЦРБ Дзержинского района в посёлке Товарково, местная администрация, общественные организации.
Для занятий физкультурой в любое время года активно используется универсальная поселковая спортивная площадка с мягким покрытием. В самом дошкольном учреждении оборудована площадка для игр в футбол и волейбол, для метания в цель. Создана лыжная база. Использование велосипедов, самокатов и беговелов стало традиционным на Неделе спорта. Первый год действует клуб «Юные шахматисты» для всех желающих.
Созданные условия позволяют развить у воспитанников выносливость, смелость, быстроту, ловкость и другие физические качества, уровень которых важен для выполнения нормативов комплекса ГТО.
Система работы не может быть успешно реализована без помощи семьи. Для родителей подбирается цикл консультаций о детском спорте, приобщении к здоровому образу жизни, необходимости совместных занятий физическими упражнениями.
В числе самых значимых спортивных мероприятий детского сада – областная спартакиада среди дошкольных учреждений Калужской области, Неделя здоровья, «Весёлые старты», турнир по русским шашкам, «Зарница», День семьи, «Путешествие в Спортландию», «Будь здоров!», «А ну-ка, папы!», конкурс-смотр строевой подготовки и песни, велогонки, турнир по настольному теннису, «Моя спортивная семья», «Лыжня России», заезды беговелов.
Итогом слаженной деятельности всех сотрудников сада, малышей, их родителей стало отличное выполнение нормативов ГТО. В общей копилке детского сада – десятки золотых, серебряных и бронзовых знаков отличия. И останавливаться на достигнутом коллектив «Умки» не собирается!
Татьяна МАШНЕНКОВА.

Турнир в Калуге

Победители и призеры турнира в Калуге.

В прошедшем открытом турнире по боксу в спорткомплексе «Юбилейный» на призы главы города Калуги приняли участие представители Орловской, Московской, Тульской и Калужской областей. Достойно выступили на соревнованиях и товарковцы – воспитанники тренера С.А.Захарцева. Чемпионами турнира стали Егор Чиликов, Кирилл Митькин и Егор Раков. Серебро завоевали Егор Глозл и Леша Занегин.

Достойно выступили

С заслуженными наградами.
Юный боксер Гриша Михеев. Последние наставления тренера перед решающим боем.

3-5 мая в городе Рыльск Курской области прошел открытый международный турнир юных боксеров в честь 74-й годовщины со Дня Великой Победы. 160 юных боксеров из Беларуси, Донецка, Приднестровья и областей ЦФО России в упорных боях разыграли призы.
Достойно выступили здесь и воспитанники тренера Товарковского военно-спортивного казачьего клуба «Гвардеец» С.А.Захарцева. Илья Глотов, победив во всех боях, стал чемпионом турнира. Серебро завоевал Гриша Михеев, бронзовым призером стал Кирилл Митькин.

Примите поздравления!

Совет ветеранов Великой Отечественной войны и труда поселка Товарково сердечно поздравляет с наступившим юбилеем:
с 80-летием – Тамару Григорьевну Антонову, Любовь Павловну Авдеенко, Людмилу Исаковну Кульбанову, Николая Яковлевича Шмигельского.
Уважаемые наши ветераны! От всего сердца желаем вам крепкого здоровья, долгих лет жизни, радости, тепла, заботы любимых и уважения друзей.

Актуально

Заявление направлено в полицию

18 мая вечером поступило сообщение о возгорании полигона ТБО в поселке Товарково.
В настоящее время управа поселка располагает сведениями о том, что в этот день на территории объекта находилось трое молодых людей, которые поджигали там какие-то предметы. Есть основания полагать, что открытое горение полигона произошло в результате поджога.
Как отметил глава поселковой управы А.В.Бунаков:
– Товарковский полигон ТКО будет рекультивирован. Проект подготовлен, проходит экспертизу. Но есть недоброжелатели, которые хотят, чтобы опять на полигоне были какие-то проблемы. Нельзя допустить, чтобы из-за чьих-то грязных намерений страдал весь поселок. Информация о том, что там орудуют злоумышленники и что-то поджигают, поступила в администрацию поселка. По данному факту мы направили заявление в ОМВД России по Дзержинскому району. Надеемся, что по итогам проверки будет возбуждено уголовное производство, виновные будут установлены и наказаны.

Related posts

Leave a comment