Молодёжь поддержала строительство комплексной площадки на берегу Шани

(23.05.2019) Рубрика: В администрации района

20 мая состоялась встреча главы района Н.Н.Григорьевой, заместителей главы районной администрации Е.В.Малеева и А.В.Мареева с молодежью. На ней шла речь, в том числе, и о перспективах развития городской благоустроенной площадки на берегу реки Шаня в Кондрове.
В зале заседаний администрации собрались члены молодежного парламента, молодёжного совета при главе администрации района, местной организации «Молодая гвардия», РСМовцы, кадеты, спортсмены, учащиеся всех четырех школ города Кондрово.
Ребят приветствовала глава района Н.Н.Григорьева, поблагодарив их за активную жизненную позицию, замечательный пример, который они подают сверстникам, участие в общественно значимых мероприятиях и в работе по наведению порядка в городе. Наталья Николаевна дала несколько напутствий ребятам, среди которых главные – сохранить неравнодушие и активность. Также руководитель района пригласила присутствующую в зале молодежь побывать на сессии Дзержинского Собрания, чтобы увидеть и узнать, как идет утверждение бюджета района, как рассматриваются другие важные вопросы.
Сверстникам рассказали о деятельности молодёжных общественных организаций, действующих в нашем районе и в учебных заведениях, председатель молодежного совета при главе администрации района Татьяна Буланова, член совета Сергей Верхоламочкин, председатель молодежного парламента Анастасия Абаскалова, руководитель районной организации «Молодая гвардия» Егор Киршин, члены Российского Союза молодежи Даниил Зай­цев и Никита Зорин.
Заместитель главы администрации района Александр Мареев ознакомил с планами по развитию сферы образовательных и спортивных учреждений в нашем районе. Планируется строительство нового детского сада в городе Кондрово, на улице Пушкина, готовится открытие двух новых групп в детском саду «Умка» посёлка Товарково. Есть планы подобного развития в перспективе и детского сада «Пчелка» в Товаркове, а также по строительству современного ФОКа в нашем районе. Начато проектирование ледового крытого дворца в Кондрове и нового современного здания Кондровской средней школы №1 на 100 мест.
Заместитель главы администрации района Евгений Малеев рассказал ребятам, что и сам начинал свой путь в молодежных общественных организациях, участвовал во всероссийских молодежных форумах. Затем был избран в городской Совет и возглавлял Собрание молодых депутатов.
Евгений Вадимович также озвучил планы по развитию площадки на берегу реки Шаня, которая была благоустроена в минувшем году по программе «Комфортная среда». Здесь были намерения установить детский игровой городок. Потом мнения разделились – часть жителей попросила установить оборудование для скейт-парка и паркура. По этому поводу в городе проводилось онлайн-голосование и анкетирование. Евгений Малеев решил посоветоваться по этому вопросу и с присутствующей в зале молодежью. Ребятам показали на экране презентацию по установке здесь современного детского городка и оборудования для Workout (силовой гимнастики). При голосовании многие кондровчане высказались и за строительство экстрим-парка, где будут корты для скейтбордов и велопаркура.
Врио главы администрации района В.В.Грачёв поддерживает это решение жителей. В связи с этим запланировано в короткие сроки выделить площадку на эти цели в районе ГДК, где в течение ближайших лет обустроить такой парк экстремальных развлечений для активной молодежи по программе «Комфортная среда». Размещение такого объекта на площадке на берегу Шани не соответствует требованиям безопасности, ведь там по всему периметру оживленные автодороги. Присутствующие в зале молодые кондровчане единодушно поддержали эти планы, проголосовав за комплексную площадку на берегу Шани и экстрим-парк в районе ГДК.
Подобные встречи с молодежью будут проходить регулярно, и не только в Кондрове, но и в других муниципальных образованиях района.
Владимир ПОСТОЛ.

Related posts

Leave a comment