Дружат со спортом

Выполняют нормативы ГТО!

В нашем районе немало ребят, которые дружат со спортом, с удовольствием они выполняют и нормативы ГТО. Все свободное время они проводят на стадионе или в спортзале. Участвуют в соревнованиях.

ГТО считают сдать престижным и обязательным для себя. Ведь с этого порой у многих начинается забота о здоровом теле и здоровом духе.

Анастасия Калистратова, ученица 9 класса Кондровской средней школы №2:

— Три года занимаюсь в секции по легкой атлетике в Доме спорта. Позади немало побед в кроссах и марафонах. В этом году стала бронзовым призером района по легкой атлетике. Сегодня была уверена своих силах.

Даниил Зайцев, ученик 11 класса Кондровской средней школы №3, бронзовый чемпион области по легкой атлетике:

— Несколько лет занимался плаванием. В легкой атлетике всего год. Имею серебряный и золотой значки ГТО. В этом году надеюсь получить еще один. Сегодня пробежал дистанцию за 2 минуты 30 секунд. Доволен результатом. Нравится, что кросс организовали в парке, можно не отсчитывать круги, как на стадионе.

…Пока судьи подводили итоги, спортсмены общались и пили горячий чай. Закончился марафон награждением призеров и победителей. Им вручены медали и грамоты. Команды-победители получили кубки и дипломы.

Дарья ЛОБАЦЕВИЧ.

Related posts

Leave a comment