Обсудили подготовку к зиме

29 апреля в Кондрове под председательством заместителя губернатора области А.В.НИКИТЕНКО прошло выездное совещание по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства и энергетики области к работе в осенне-зимний период.
В нем приняли участие заместитель министра строительства и жилищ­но-ком­муналь­ного хозяйства области Р.М.Маи­лов, начальник Государственной жилищной инспекции Калужской области А.В.Дулиш­кович, директор областного Фонда капитального ремонта А.В.Ива­нов, начальник Управления административно-тех­нического контроля области С.П.Оре­хов, руководители ресурсоснабжающих организаций, начальники управлений и специалисты региональных министерств строительства и ЖКХ, конкурентной политики, финансов.
Собравшиеся заслушали доклады о подготовке объектов жизнеобеспечения Дзержинского, Бабынинского, Износковского, Медынского, Ферзиковского, Юхновского районов к предстоящему осенне-зимнему периоду. Участники встречи всесторонне обсудили состояние тепловых и электрических сетей, муниципальных и ведомственных котельных, систем водоснабжения и водоотведения, капитальный ремонт объектов жилого фонда, газификацию территорий городских и сельских поселений.
Прозвучала информация о планах по ремонту аварийных и изношенных участков коммунальных сетей, о деятельности управляющих компаний, об уровне задолженности некоторых муниципальных образований перед ресурсоснабжающими компаниями и Фондом капитального ремонта и мерах, принимаемых для решения данной проблемы.
Проведён анализ жалоб, поступивших от населения в Госжилинспекцию Калужской области. Заместитель губернатора А.В.Никитенко призвал повсеместно усилить работу по переводу многоквартирных домов на индивидуальное отопление, активизировать участие муниципальных образований в государственных программах региона.
В ходе зонального совещания участники в сопровождении врио главы администрации Дзержинского района В.В.Грачёва побывали на объектах, расположенных на территории города Кондрово. Осмотрели котельную и участок тепловой сети возле жилых домов №1, 3, 5 по улице Максима Горького. Здесь в 2018 году в рамках программы «Энергосбережение и повышение энергоэффективности в Калужской области» выполнен капитальный ремонт участка протяжённостью 408,5 метра.
Гости посетили сквер, благоустроенный по программе «Формирование комфортной городской среды» в минувшем году. Заасфальтированная площадка, скамейки, светильники, зелёные насаждения расположены на берегу Шани между автомобильным мостом по улице Некрасова и пешеходным мостом к городскому рынку. Как рассказал Виталий Владимирович Грачёв, работы по благоустройству этого объекта запланировано продолжить. Вероятнее всего, здесь появится спортивный или игровой комплекс для детей. Решение будет принято на основании пожеланий жителей города Кондрово.
Татьяна МАШНЕНКОВА.

Related posts

Leave a comment