Торжественно встретили Первомай

(07.05.2019) Рубрика: Праздники

Массовым шествием по улицам города Кондрово завершилась череда праздничных мероприятий, посвященных 1 Мая. Вместе с проф­союзами всей России жители нашего района ярко встретили этот красивый весенний праздник, защищающий мир и объединяющий людей труда.
С утра делегации предприятий, учреждений, жители района и кондровчане собирались на городском стадионе. Уже несколько лет – это традиционное место встречи участников праздничного шествия. Здесь красивые торжественные марши и нежные стремительные вальсы исполнил городской духовой оркестр. Живая музыка создавала всем праздничное настроение. Лица людей озаряли улыбки, повсюду слышались приветственные добрые слова, поздравления с Первомаем. Было много делегаций предприятий Дзержинского района и города Кондрово. Труженики, жители с радостью восприняли приглашение принять участие в шествии, которое горожане по давней традиции называют праздничной демонстрацией, многие пришли на нее с детьми и другими близкими людьми.
Во главе колонны прошли руководители района, главы представительной и исполнительной власти – Наталья Григорьева и Виталий Грачёв, депутаты различных уровней, представители профсоюзов, муниципалитетов, ветеранских, молодежных и других общественных организаций. Затем красиво выстроились участники – делегации предприятий, учреждений, учебных заведений. Все украсили свои колонны праздничными транспарантами, шарами, цветами. Повсюду развевались флаги России, профсоюзных организаций и предприятий района. По оценкам организаторов, в демонстрации участвовало более тысячи человек.
Торжественная программа продолжилась на площади возле Городского культурно-досугового центра. Здесь по традиции прошла праздничная церемония, вместившая концертную программу и поздравления от официальных лиц. Со сцены были названы все коллективы – участники шествия, которые прибыли из многих поселений района.
Участников торжества, горожан и гостей района тепло приветствовали глава Дзержинского района Наталья Григорьева, врио главы районной администрации Виталий Грачёв, председатель Координационного совета профсоюзов Дзержинского района Галина Диёва, участники праздничного концерта.
– Замечательный праздник, объединяющий всех, подаривший всем отличное настроение, возвращающий нас к лучшим традициям, состоялся у нас в Кондрове. И сегодня все мы – его участники. Здесь мы видим множество коллективов – работники бумажных предприятий, коммунальщики, труженики газовой отрасли, пищевой промышленности, дорожники, горняки, педагоги и многие другие – всех не перечесть. Сердечно поздравляем вас с праздником, желаем всем трудовых успехов и новых достижений, – обратилась к участникам торжества Н.Н.Григорьева.
– Мир, труд, май – слова, знакомые нам с детства. Они являются символом этого торжества. Первомай дарит нам весеннее настроение. Это праздник, который славит человека-труженика и мирный труд. Спасибо вам, уважаемые друзья, за вашу ответственность и ваш труд! С праздником всех вас, мира всем вам, благополучия, здоровья и новых трудовых успехов! – поздравил В.В.Грачёв.
Затем руководители района вручили Почётные грамоты и Благодарственные письма лучшим труженикам предприятий и учреждений района.
Депутат районного Собрания Галина Диёва как лидер профсоюзов района также тепло поздравила жителей района с 1 Мая, который для многих граждан по-прежнему День солидарности трудящихся в защите своих трудовых прав, пожелала всем здоровья, успехов, благополучия, мира и вдохновенного труда.
Работники Районного дома культуры и Городского культурно-досугового центра подготовили концертную программу, вместившую много музыкальных подарков, которая и завершила это торжество.
Владимир ПОСТОЛ.

Related posts

Leave a comment