Ветеран животноводства отметила юбилей

З.И.Уткина (справа) всегда шагает с песней по жизни. Много лет является бессменной участницей ансамбля «Карцовские веселушки». Перед каждым выступлением коллектива звучат стихи в исполнении Зинаиды Ивановны.

1 мая жительнице деревни Карцово Зинаиде Ивановне УТКИНОЙ исполнилось 80 лет. С 1981 года живёт Зинаида Ивановна в Карцове. Свою трудовую деятельность юбиляр посвятила животноводству в колхозе имени Чапаева. Работала дояркой, а это профессия не из лёгких. За многолетний добросовестный труд имеет звание «Ветеран труда». О передовых достижениях доярки Уткиной неоднократно писали в газетах.
Жизненная дорога З.И.Уткиной была непростой, наполненной трудами и заботами. Она многодетная мама: родила двух сыновей и трёх дочерей. Невзирая на ежедневную тяжёлую физическую работу, которая не каждой женщине под силу, никогда не жаловалась на трудности. Да и хлопоты домашние были только в радость.
Время шло. Выросли дети, появились внуки, за ними правнуки. В свой 80-летний юбилей Зинаида Ивановна гордится большой дружной семьёй. Эта гордость оправдана, ведь у именинницы 12 внуков и 15 правнуков! Все они очень любят свою бабушку, навещают её, окружают заботой и вниманием.
80 лет – замечательный возраст. Дорогая Зинаида Ивановна, поздравляем вас с красивой датой. Секрет вашей молодости – в оптимизме, трудолюбии, энергичности. Примите наше уважение, признательность и искренние слова благодарности за пример того, как следует трудиться, беречь свой край, хранить тепло и уют родного дома. Желаем вам крепкого здоровья, семейного благополучия и счастья. С юбилеем!
От имени жителей деревни Карцово – С.КОТОВА.

Related posts

Leave a comment