Губернатор встретился с коллективом больницы

(25.04.2019) Рубрика: Визиты


16 апреля состоялась рабочая поездка губернатора Калужской области Анатолия Артамонова в Дзержинский район, в ходе которой глава региона посетил ряд социальных объектов.
Анатолий Дмитриевич побывал в Центральной районной больнице. Здесь в сопровождении врио главы администрации района Виталия Грачёва, главного врача Сергея Титова и других официальных лиц губернатор осмотрел территорию, объекты больничного комплекса, дал ряд поручений.
Анатолий Артамонов встретился с коллективом Дзержинской ЦРБ, обсудил вопросы дальнейшего развития учреждения, которое вошло в число шести, получивших статус межрайонной больницы. В этой связи наша Центральная районная больница будет объединена со здравкомплексом Медыни, что и стало основной темой общения.
– При этом ни одна районная больница закрыта не будет, ни один медицинский работник не будет сокращен. Во всех межрайонных больницах появятся узкие специалисты, а также современная медтехника: аппараты МРТ, УЗД, ангиографы, – рассказал о стратегии развития регионального здравоохранения губернатор.
Кроме того, за два года в области появится более 100 новых современных фельдшерско-акушерских пунктов, для них будет закуплено около 100 автомобилей. Улучшится качество медпомощи. Пациенты это увидят в скором времени. Ни один человек не должен чувствовать себя брошенным. Ему всегда должны оказать необходимую помощь, – отметил Анатолий Артамонов.
Губернатор также посетил Полотняно-Заводской детский коррекционный дом-интернат и центр содействия семейному воспитанию «Берега» в Кондрове. Анатолий Артамонов пообщался с сотрудниками и воспитанниками учреждений, осмотрел помещения и условия, в которых проживают дети. Руководители и специалисты рассказали о воспитательной, реабилитационной, спортивно-оздоровительной работе с детьми, о планах по развитию учреждений.
– Политика нашего региона социально ориентированная. Мы, конечно же, всесторонне будем способствовать тому, чтобы дети росли в семье. Но и ребята, оказавшиеся в иной ситуации, не должны быть ни в чем ущемлены. Эту стратегию отражает даже то, что на смену казенным унылым учреждениям пришли вот такие современные и уютные организации, как в Кондрове. У нее даже название подобающее – Центр содействия семейному воспитанию, здесь дети получают качественное образование и всестороннее развитие, – отметил глава региона.

– Сотрудники наших социальных учреждений постоянно повышают свой профессиональный уровень, имеют колоссальный практический опыт. Кроме того, они прошли обучение по программе подготовки специалистов, работающих с детьми-сиротами с инвалидностью и нарушениями развития «Проф­лаб». Очень важно, что работа с детьми и особенно ребятами, требующими социально-психологической реабилитации, ведется на таком высоком уровне, – поделился впечатлениями врио главы районной администрации Виталий Грачёв.

Владимир ПОСТОЛ.

Related posts

Leave a comment