Навели порядок в городском парке

(25.04.2019) Рубрика: Благоустройство

Продолжается месячник благоустройства, начатый в Калужской области 1 апреля. После зимы накопилось много мусора, прошлогодней листвы, опавших веток – все это необходимо организованно убрать.
Активно идут работы по уборке территорий и в Дзержинском районе. Практически во всех муниципальных образованиях объявлены еженедельные санитарные пятницы.
19 апреля большой субботник прошел в Кондрове. Фронтом работ стал парк возле Городского культурно-досугового центра. Здесь активно поработали сотрудники администрации Дзержинского района и ряда других муниципальных организаций. Приняли участие и депутаты районного Собрания, члены молодежного совета, сотрудники Городского культурно-досугового центра, учащиеся Кондровской средней школы №2.
Также в работах по уборке территорий активно принял участие коллектив Кондровского филиала АО «Газпромгазораспределение Калуга». Сотрудники предприятия навели порядок возле своих производственных помещений и административного здания, очистили территории, примыкающие к соседним предприятиям.
Во всех работах приняла участие директор коллектива – глава Дзержинского района Н.Н.Григорьева:

– Весна – это период наведения порядка. Недаром объявлен месячник санитарной очистки. Наш коллектив всегда участвует в субботниках, поддерживает чистоту, благоустраивает и озеленяет свою территорию в течение всего теплого времени года. Жаль, что не везде в городе и районе есть такие примеры. Хочется, чтобы и другие коллективы, наши жители, предприниматели облагораживали закрепленные территории, навели порядок возле своих зданий. Ведь только этим мы можем показать, что по-настоящему любим свою малую родину, заботимся о ней не на словах, а на деле. Очень важно, чтобы и депутаты в своих поселениях и округах показывали пример жителям и организовывали работу по благоустройству и очистке территорий.

Врио главы администрации Дзержинского района В.В.Грачёв призвал жителей района присоединиться к месячнику по благоустройству:

– Мы нацеливаем местные администрации, представительные органы поселений усилить работу по наведению порядка и поддержанию чистоты на своих территориях. Стремимся активнее привлекать к этому делу жителей, руководителей предприятий и учреждений. С этой целью активизирована работа административных комиссий, которые будут контролировать ситуацию на местах, привлекать к ответственности тех, кто не выполняет требования санитарных и противопожарных норм, не желает навести элементарный порядок у себя перед домом и возле своих предприятий.

Владимир ПОСТОЛ.
Прокомментировал субботник в Кондрове замначальника управления использования, воспроизводства лесов, ведения государственного лесного реестра и инвестиций Н.В.Кобозев:

– Мероприятие на территории памятника природы регионального значения «Парк в г.Кондрово» проходило в рамках акции «Сохраним родную природу» на особо охраняемых природных территориях регионального значения. Очень важно, чтобы сами жители понимали, что это уникальный природный памятник. Он играет роль зеленой зоны между Кондровской бумажной компанией и Троицкой бумажной фабрикой, являясь своеобразным экологическим буфером и единственным «зеленым пятном» в промышленной зоне г.Кондрово. Поэтому крайне важно бережное отношение к парку самих кондровчан для сохранения природного баланса.

Related posts

Leave a comment